Истории успеха

Екатерина Алексеевна Филиппова (Лускина)

эколог, Компания "Дирол Кэдбери", "Мондэлиз" (Великий Новгород)

Факультет: естественных наук и природных ресурсов, специальность ЭКОЛОГИЯ

Группа: 1301

Выпуск: 2006

Екатерина Алексеевна Филиппова (Лускина) поступила в НовГУ на специальность "Экология" в 2001 году и окончила университет в 2006 году.
Кроме того, Екатерина Алексеевна успешно закончила образовательный проект Norman 4.
Профессиональный опыт начался в январе 2007 г. в международной компании Pfleiderer. Предприятие ООО «Флайдерер» в пос. Подберезье - немецко-польский проект. Занимается производством плит ДСП для мебельной промышленности. Екатерина Алексеевна занимала должность менеджера по экологии. В процессе своей деятельности ей приходилось часто общаться с иностранными коллегами из Польши и Германии.  
В 2008 году компания Pfleiderer решила инвестировать в новый проект – завод по производству плит МДФ и ХДФ. Екатерина перешла в проектную команду. В ее обязанности входила разработка и согласование проектов ОВОС и ООС, контроль соблюдения требований природоохранного законодательства при проектировании и строительстве фабрики. В апреле 2009 года руководством компании Pfleiderer было принято решение о приостановке проекта.
В июле 2009 года Екатерина пришла в компанию «Дирол Кэдбери», к которой относятся фабрика по производству жевательной резинки в Великом Новгороде и фабрика по производству шоколадной продукции в г. Чудово. Она занимается решением экологических вопросов компании, разработкой природоохранных мероприятий, ведением и организацией производственного экологического контроля, разработкой и внедрением внутренних процедур в области охраны окружающей среды. В связи с планами компании о сертификации по международному экологическому стандарту ISO 14000, Екатерину ждет широкое поле для деятельности по приведению системы экологического менеджмента в соответствие со стандартом.