Истории успеха

Екатерина Сергеевна Миронова (Лодочкина)

и.о. заместителя директора по основной деятельности, ГОУ "Государственный архив новейшей истории Новгородской области"

Факультет: Исторический факультет, кафедра архивоведения

Группа: 9621

Выпуск: 2004

В 1999 году  закончила среднюю школу № 1 города Вышнего Волочка (Тверская область) и поступила на кафедру архивоведения исторического факультета Гуманитарного института НовГУ. Не могу сказать, что целенаправленно стремилась именно на эту специальность. Сначала хотела поступить на преподавателя истории, но при подаче документов передумала и подала на архивоведение, хотя об архивном деле имела тогда смутное представление. До сих пор об этом не жалею.
В 2004 году окончила институт с отличием.
В январе 2004 года устроилась на работу  в ГОУ «Государственный архив новейшей истории Новгородской области» (на 0,5 ставки) в должности заведующей архивохранилищем. После защиты диплома перешла работать на полную ставку. До настоящего времени работаю в этом же архиве, сменила ряд должностей: заведующая архивохранилищем (январь 2004 – август 2005), старший научный сотрудник отдела использования документов (август 2005 – январь 2006), и.о. заведующей отделом использования документов (январь-апрель 2006), заведующая отделом использования документов (апрель 2006 – апрель 2009), и.о. заместителя директора по основной деятельности (с мая 2009).
За время учебы в институте приобрела необходимые знания не только об архивном деле, но и других дисциплинах. Считаю, что большинство знаний и умений, которые получила в институте, на дополнительных курсах пригодились в работе, т.к. специфика работы в отделе использования документов требует широкого кругозора при подготовке выставок, выступлений на конференциях и др. информационных мероприятиях, а также большого количества времени на работу с компьютером.
Преподаватели кафедры дали мне необходимые базовые знания, основу для дальнейшего развития, повышения квалификации в архивном деле. Хочется сказать им за это огромное спасибо!