Истории успеха

Наталья Дмитриевна Бауде

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МДОУ Детский сад № 53 «Солнышко» общеразвивающего вида

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Дошкольная педагогика и психология»

Группа: 0661

Выпуск: 2004

С отличием окончила психолого-педагогический факультет НовГУ.
Педагогический стаж – 35 лет, из них 24 года в должности заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. Детский сад «Солнышко», в котором работает Наталья Дмитриевна, является базой для прохождения практики студентов Института непрерывного педагогического образования и Педагогического колледжа НовГУ. С 2006 года Наталья Дмитриевна является экспертом управленческой деятельности муниципальных образовательных детских учреждений.
За особые достижения в профессиональной деятельности, создание благоприятных условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста награждена почетной грамотой (2002 г.) и благодарственным письмом (2004 г.) Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области. Удостоена почетной грамоты Министерства образования РФ за особые достижения в профессиональной деятельности. В 2007 году Наталья Дмитриевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
 
«Выражаю огромную благодарность Альбине Михайловне Щетининой, Наталье Викторовне Александровой, Евгении Владимировне Пчелинцевой, Татьяне Викторовне Архиреевой, Маргарите Вульевне Евдокимовой и многим другим преподавателям психолого-педагогического факультета за содействие в профессиональном и личностном росте, придание уверенности в себе. Обращаюсь ко всем студентам словами Андрея Дементьева:
Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!

Огромное вам спасибо и низкий поклон».