Истории успеха

Мария Владимировна Крестьянинова

старший преподаватель кафедры социологии и билингвального образования, НовГУ

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Филология (английский язык)»

Группа: 9262

Выпуск: 2004

С отличием закончила психолого-педагогический факультет, получив квалификацию «Учитель английского языка. Преподаватель психологии и педагогики». Сразу же после окончания университета поступила в очную аспирантуру НовГУ на специальность «Общая педагогика, история педагогики и образования».
В 2004-2005 гг. в рамках диссертационного исследования работала в социальном приюте «Детский Ковчег» (г. Санкт-Петербург). Результатом обучения в аспирантуре в 2007 году стала защита кандидатской диссертации на тему «Жизнедеятельность приюта как условие социальной реабилитации ребёнка группы риска».
С 2005 г. преподаёт английский язык и другие филологические дисциплины на кафедре социологии и билингвального образования НовГУ.
 
«Высшее образование – это большая ответственность. Реальная жизнь постоянно требует подтверждения твоей квалификации, обозначенной в дипломе. Люди в процессе общения узнают о твоем образовании и строят определенные ожидания, которым хочется соответствовать. Я довольна своим образованием. Оно достаточно разностороннее, чтобы можно было выбрать наиболее близкую стезю, и достаточно фундаментальное, чтобы можно было легко сузить свою специализацию. Я благодарна психолого-педагогическому факультету за то, что мне никогда ещё не приходилось краснеть за знания, которые мне там дали».