Истории успеха

Оксана Александровна Гребенникова

доцент кафедры педагогики, помощник директора ИНПО по профориентационной работе, НовГУ

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 6262

Выпуск: 2001

С отличием окончила психолого-педагогический факультет. После окончания университета обучалась в очной аспирантуре на кафедре педагогики НовГУ. Под руководством профессора М.Н. Певзнера выполнила и в 2005 г. успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по теме «Проектная деятельность как средство развития познавательных интересов старшеклассников».
 
С момента окончания университета работает на кафедре педагогики НовГУ. Проводит лекционные и практические занятия по педагогическим дисциплинам, курирует педагогическую практику студентов в образовательных учреждениях Великого Новгорода. С февраля 2008 г. совмещает преподавательскую деятельность с административной работой на психолого-педагогическом факультете, занимая должность заместителя декана по учебной работе студентов.
 
Оксана Александровна – неоднократный обладатель именных стипендий (Правительства РФ, Фонда В.Потанина и др.) и победитель конкурсов различного уровня. В 2001 г. удостоена почетного звания «Леди-Лидер Великого Новгорода». В 2002 г. стала победителем конкурса научно-методических разработок «Современная развивающаяся школа», организованного Институтом «Открытое Общество. Фонд содействия». В  2010, 2011 и 2012 годах становилась обладателем грантов преподавательской мобильности образовательной программы российско-финских обменов FIRST, в рамках которых провела на английском языке курсы лекционно-практических занятий для студентов-магистрантов педагогического факультета университета Турку (Финляндия). Отмечена благодарственными письмами ректора университета за плодотворную работу по подготовке специалистов психолого-педагогического профиля (2007 г.) и высокие достижения по развитию и совершенствованию учебного процесса (2009 г.). В 2012 году награждена почётной грамотой Комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области за плодотворную профориентационную работу со школьниками Великого Новгорода и Новгородской области.