Истории успеха

Ольга Валерьевна Банникова

ведущий специалист, директор «Школы лидеров ВОИ», Новгородская областная организация Всероссийского общества инвалидов

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 6261

Выпуск: 2001

В студенческие годы (1998-2001 гг.) работала педагогом-психологом МУ «Комплексный центр социальной адаптации молодежи» (МУ «Центр молодежных инициатив «САМ»); усилиями Ольги Валерьевны была создана система трудоустройства молодежи, организована консультационная приемная для молодежи.
После окончания университета работала педагогом-психологом, учителем немецкого языка в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21». С 2003 по 2004 гг. работала в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28», совмещая работу учителя информатики и рисования с административными обязанностями заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. Именно тогда в школе №28 была создана система профессиональной подготовки учащихся (получение специальности одновременно с обучением в школе).
С 2004 г. Ольга Валерьевна – ведущий специалист Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов, директор «Школы лидеров ВОИ». Обеспечивает обучение персонала и членов организации. Проводит тренинги деловых и лидерских качеств, обучающие семинары по проблемам формирования команд и командной работы, работе с добровольцами и др. Осуществляет руководство российским проектом подготовки кадрового резерва, проведение «Школы лидеров ВОИ» в 50 регионах РФ – от Калининграда до Владивостока.
В 2006 г. получила второе высшее образование по специальности «Управление образованием» в Российском Государственном Педагогическом Университете имени А.И.Герцена, г. Санкт-Петербург.
 
«Я благодарна всем педагогам нашего факультета прежде всего не за полученные знания, хотя они и стали необходимым фундаментом для профессиональной деятельности. Сейчас мне кажется гораздо более важным то, что они привили мне стремление создавать новое и совершенствовать профессиональную среду, умение применять базовые знания и умения в абсолютно новых ситуациях, желание учиться и развиваться. Научили верить в себя и добиваться поставленных целей. Научили гореть идеей и зажигать других».