Истории успеха

Татьяна Александровна Воропаева

научный сотрудник, Музей художественной культуры Новгородской земли

Факультет: ФПОиТ, каф. изобразительных искусств и методики преподавания

Выпуск: 2010

1. Образование:
1). ГОУ «Профессиональное училище № 21» пос. Пролетарий Новгородской области.  Квалификация: «Изготовитель художественных изделий из керамики». Специальность: «Живописец». Диплом с отличием. Год окончания 2005.
2. Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.Квалификация: «Учитель изобразительного искусства». Специальность: «Изобразительное искусство». Диплом с отличием.Год окончания 2010.
3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Экономика. Год окончания 2017.
4. ООО «Столичный учебный центр» г. Москва. Профессиональная переподготовка по программе: «Хранитель музейных предметов: Организация деятельности по хранению музейных предметов и музейных коллекций в музеях всех видов». 2018 г.
5. ООО «Институт новых технологий» г. Омск. Профессиональная переподготовка по программе:  «Музейное дело и охрана памятников истории и культуры (искусствоведение и музеология)». 2019 г.
6. Российский государственный педагогический университет
им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург.Аспирантура (с 2020 г.). Направление подготовки: «Искусствоведение». Профиль: «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура».
Тема исследования: «Новгородский художественный фарфор второй половины ХХ века».
 
  
 
Свою профессиональную деятельность начала с 2010 года в районном Доме Культуры. В рамках своих профессиональных обязанностей занималась подготовкой дидактических материалов и тематических программ, мастер-классов, подготовкой праздничных сценариев, концертных программ и прочее. За период работы отмечена благодарственными письмами Председателя комитета культуры Новгородского района за организацию мероприятий и грамотами за участия в конкурсах и смотрах.
В период работы научным сотрудником в Музее художественной культуры Новгородской земли участвовала в разработке экскурсий, мастер-классов, проекте «Обращение к истокам», реализуемом  при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».С 2019 года являюсь научным сотрудником Новгородского музея-заповедника.