Истории успеха

Ольга Вячеславовна Алексеева

Начальник отдела аспирантуры и молодежной науки, доцент кафедры НДОиСУ, НовГУ

Факультет: ФПОИТ, специальность "Педагогика и методика начального образования"

Группа: 9254

Выпуск: 2004

Алексеева Ольга Вячеславовна с отличием закончила Новгородский Государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2004 году. Во время учёбы она неоднократно награждалась за активное участие в научно-исследовательской работе.  К выпускному курсу она уже имела три научных публикации.
В  2004г.  Алексеева Ольга Вячеславовна поступила в аспирантуру по специальности 13.00.01. – общая педагогика, история педагогики и образования.
За время обучения в аспирантуре Алексеева О.В. сдала на отлично кандидатские минимумы по философии, иностранному языку и педагогике.  С 11 октября по 24 декабря 2004г. обучалась на ФПКП и ПК по программе «Основы педагогики, психологии высшей школы и методической деятельности». Сдала на отлично экзамены по предметам «Психология высшей школы» и «Проектирование, моделирование и исследование деятельности педагога в вузе».
С  2007 г. Алексеева О.В. работает на кафедре педагогики и методики начального образования  в должности старшего преподавателя, с 2019 г. - на кафедре начального,
дошкольного образования и социального управления.