Истории успеха

Александр Сергеевич Юрченко

Начальник производственно-технического отдела административно-хозяйственного центра, орган управления Свердловской железной дороге филиала ОАО «РЖД»

Факультет: ИЭИС, кафедра радиосистем

Группа: 4011

Выпуск: 2010

По окончании Новгородского государственного университета в 2010 году и получении степени магистра техники и технологии по направлению радиотехника, работал консультантом в Управлении судебного департамента в Новгородской области в отделе информационного обеспечения и материально – технического снабжения, где курировал вопросы информатизации в судах общей юрисдикции Новгородской области. Спустя два года был назначен на должность заместителя начальника информационного обеспечения и материально – технического снабжения.
С 2013 года работал специалистом системы комплексной навигации ЗАО «Тандер», а позднее – начальником автоколонны этой компании. В данной должности занимался обработкой данных, полученных с установленных на автомобилях систем «ГЛОНАСС» и «GPS». Разработал методику обработки данных, позволяющую сократить сливы дизельного топлива со служебных автомобилей компании «МАГНИТ».
С 2015 года проживает в городе Екатеринбурге и работает в органе управления Свердловской железной дороге филиала ОАО «РЖД», где прошел путь от рядового инженера до начальника производственно-технического отдела административно-хозяйственного центра, состоит в кадровом резерве на должность начальника центра Свердловской железной дороги.