Новости

28.02.2021  Преподаватели Политехнического института приняли участие в Форуме BUILDING SKIN RUSSIA 2021

25 и 26 февраля 2021 года преподаватели Политехнического института доцент кафедры дизайна  Робежник Любовь и старший преподаватель кафедры архитектуры и реставрации Васильева Татьяна приняли участие в Форуме BUILDING SKIN RUSSIA 2021, который проходил в Даниловском EVENT HALL в Москве.

На форуме присутствовали представители ведущих компаний, выпускающих отделочные материалы для фасадов, архитекторы,  конструкторы, технологи строительного производства. Были представлены результаты анализа практического опыта BIM проектирования фасадов, Рассматривались  вопросы конструирования и реализации гибридных фасадов,  digital-решений в фасадостроении, вопросы  согласования и прохождения экспертизы зданий с применением деревянных конструкций. Анализировались роль фасадов в формировании общественных городских пространств,  особенности применения сетчатых структурных конструкций для устройства криволинейных фасадов и другие аспекты архитектурной деятельности по формированию  облика города.

Робежник Л. и Васильева Т. приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем проектирования визуального комфорта городской среды и особенностей использования современных материалов и технологий.

Новости ИПТ