Новости

19.12.2019  Студенты ИПТ стали победителями Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов

12 декабря 2019 объявлены победители ежегодного Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов для студентов и молодых архитекторов «АРХпроект-2019».   Конкурс состоял из трех номинаций: «Форма обитания», «Орнамент и плоскость» и «Функция двора».

«АРХпроект-2019 состоялся уже в четвёртый раз. Сквозная тема IV сезона – «АРХпроект-2019: внутри и снаружи». В этом году конкурс предлагал молодым российским архитекторам и дизайнерам среды поразмышлять над актуальными взаимоотношениями между «внутренним и внешним», сформулировать позицию нового поколения о границе приватного и публичного.

В этом сезоне «АРХпроект» впервые был проведён в два этапа. В результате первого открытого тура, из более чем двухсот работ со всей России, эксперты выбрали 30 лучших проектов. В том числе и проект студенток 4 курса кафедры архитектуры и реставрации ИПТ НовГУ Ивановой Л.С. и Дмитриевой Л.С. Проект в течение 1,5 месяцев дорабатывался финалистами под руководством специалистов-менторов.

Любовь Иванова и Лада Дмитриева стали обладателями «Диплома финалиста» в номинации «Форма Обитания». Наставник студентов – старший преподаватель Касумов Расим Баладович.

Новости ИПТ