Новости

27.05.2019  Студентка ИПТ Александра Родионова участвовала в работе форума «Таврида»

С 17 по 21 мая Александра Родионова, студентка 3-го курса направления подготовки «Архитектура», участвовала в работе форума «Таврида» в Крыму (бухта Капсель, г. Судак). Форум собрал молодых людей от 18 до 30 лет разных направлений: архитекторы, урбанисты, дизайнеры архитектурной среды, промышленные дизайнеры, художники, декораторы.

Участники форума были разделены на группы по 15 человек и прикреплены к кураторам-архитекторам, дизайнерам, художникам. Цель работы каждой группы — представить и защитить проект объекта, который будет установлен в ART-парке Тавриды.

Тема исследования и проектирования Александры — «Маяк». На протяжении двух дней участники группы изучали огромную территорию бухты, переосмысливали образ и функцию маяка, консультировались с кураторами, делали макеты. Специально для группы была организована экскурсия на маяк в Феодосии.

Итогом стала публичная защита проекта: кураторы представили проект маяка с выставочным пространством, в котором будут размещены лучшие макеты участников.

По словам Александры Родионовой: «Таврида для тех, кто ищет активных и целеустремленных людей для обмена опытом и налаживания связей. Таврида для тех, кто открыт новому, для тех, в чьих сердцах горит огонь».

Новости ИПТ