Новости

06.05.2010  Всероссийские молодежные школы по cуперкомпьютерным технологиям

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского при поддержке Суперкомпьютерного консорциума университетов России объявляют о проведении серии молодежных школ по cуперкомпьютерным технологиям. В рамках этой инициативы в 2010 году школа будет посвящена тематике «Параллельное программирование» и будет проводиться в два этапа.

Первый этап школы (летняя сессия) - «Суперкомпьютерное моделирование и визуализация в научных исследованиях» - пройдёт с 4 по 14 июля 2010 года в МГУ имени М. В. Ломоносова на базе факультета вычислительной математики и кибернетики и научно-исследовательского вычислительного центра МГУ.

Второй этап школы (осенняя сессия) - «Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления в образовании, науке и промышленности» - пройдёт c 25 по 31 октября 2010 года в Нижегородском государственном университете.

К участию в школе приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые. Участникам Школы будут частично компенсированы расходы на питание. Иногородним участникам на время проведения сессий Школы будет предоставлено и оплачено проживание в общежитии. Слушателям школы будет предоставлен выход на суперкомпьютерные системы МГУ СКИФ «Чебышев» и Blue Gene/P.

Срок регистрации для участия в школе - 20 мая 2010 года.

Более подробная информация по адресу:

http://redirect.subscribe.ru/www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=7675

Институт электронных и информационных систем