Новости

06.03.2020  В НовГУ готовятся к Международной конференции «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития»

10 апреля Институт экономики, управления и права НовГУ проведёт V международную научно-практическую конференцию «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития». Она ежегодно предоставляет большие возможности для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в различных областях и сферах деятельности субъектов региональной экономики.

В текущем году конференция будет посвящена развитию туристической отрасли в регионах и её соорганизатором выступает туристический офис «Русь Новгородская». Традиционно ожидаются доклады не только российских учёных, но и зарубежных, а также представителей бизнеса и органов власти Новгородской области. И опять же по традиции бизнесмены обсудят насущные проблемы за круглым столом.

Программой конференции запланирована работа секций по цифровым технологиям в  туристической сфере, развитию инклюзивного туризма, становлению международного туристского права и деятельности Ганзейского союза в современном мире.

В текущем году изменится формат представления обществу результатов конференции: все участники конференции самостоятельно выбирают один из двух вариантов – публикация в специальном выпуске журнала Высшей аттестационной комиссии или публикация в научном периодическом сетевом издании «BENEFICIUM».

В рамках конференции будет проведён III конкурс студенческих работ, лучшие из которых будут рекомендованы к публикации в изданиях, зарегистрированных в РИНЦ.

Служба новостей Новгородского университета