Новости

27.12.2018  И снова участвуем в обсуждении перспектив образования

Преподаватели кафедры Ольга Юрьевна Тимонина и Ольга Вячеславовна Алексеева приняли участие в Московском межрегиональном научно-практическом форуме с международным участием "Профессиональное ориентирование: актуальные вопросы, тренды, вызовы". 

В Резолюции форума особый интерес представляют, по мнению участников,  следующие  положения:

учсёт региональных специфик оказания помощи в профессиональнос самоопределении обучающихся, внедрении гибких практик, модулей;

активизировать разработку методолгического обоснования и научных подходов к развитию профессионально значимого наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов школьников и студентов, программ подготовки волонтёров;

предусмотреть в педагогических вузах в рамках вариативной части образовательных программ и программ дополнительного профессионального образования введение специального курса по профессиональной ориентации обучающихся.

Все желающие могут узнать подробности в публикации на страницах Учительской газеты http://www.ug.ru/article/1978 в статье от 26 декабря "Профориентация. Акценты смещаются. Выбрать профессию по душе можно не только в столице".

Кафедра педагогики и методики начального образования