Правовой центр

Руководителем Правового центра юридического факультета НовГУ является кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Безус Наталья Болеславовна.

С 1992 по1997г. обучалась в Новгородском Государственном университете им. Ярослава Мудрого на очном отделении исторического факультета, который закончила с красным дипломом.

С 1998 г. по 2001г. обучалась в очной аспирантуре кафедры истории и археологии России исторического факультета. В 2002 г. в НовГУ успешно защитила кандидатскую диссертацию.

С 1998г. работает на юридическом факультете, сначала на кафедре теории и истории государства, а с 2009 г.  на кафедре гражданского процесса. В настоящее время является доцентом кафедры гражданского права и процесса.

Преподаёт лекционные курсы и практические занятия по нотариату и адвокатуре, арбитражному процессу, праву социального обеспечения, экологическому праву на дневном и заочном отделении.

В 2003 г. и 2004 г проходила стажировку в Государственном университете г. Стокгольма (Швеция). Участвовала в научном проекте, реализованном в рамках МИОНа.

В 2007г. назначена на должность директора Правового центра ФЮР НовГУ, в задачи которого входит организация и проведение занятий в сфере дополнительного высшего профессионального (юридического) образования.

C 2016 по настоящее время является координатором социально-значимого проекта на территории г.В.Новгород и Новгородской области.

«ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Альтернативное разрешение споров как цивилизованный способ защиты прав и законных интересов граждан», реализуемого на средства  Фонда Президентских грантов.

Является независимым экспертом в аттестационных комиссиях, комиссиях на постановку в кадровый резерв, по противодействию коррупции, по конфликту интересов в Арбитражном суде Новгородской области, Новгородском областном суде, комитете ЗАГС и ОДМС, Избирательной комиссии Новгородской области и др.

За заслуги и достижения в профессиональной деятельности награждена  Благодарственным письмом мера Великого Новгорода, Почетной грамотой комитета образования Новгородской области,  Благодарственным письмом Губернатора Новгородской области. 

Область научных интересов: история судебной власти в России, история гражданского права и процесса, актуальные проблемы современного арбитражного и гражданского процессуального законодательства, нотариата и адвокатуры, право социального обеспечения, экологического права.

Является автором   более 30 научных и учебно-методических публикаций.

Информацию опубликовал: Безус Наталья Болеславовна, 05.03.2019 09:15:55
Ответственный за информацию: Фабричный Сергей Юрьевич

Фотографии