Новости

27.03.2017  25 марта в рамках дней науки в стенах ИНПО на кафедре СБО прошёл семинар-погружение «Vorbereitung auf ein Auslandssemester in Deutschland» (Подготовка к обучению в Германии).

25 марта на кафедре социологии и билингвального образования прошёл семинар-погружение (Workshop) «Vorbereitung auf ein Auslandssemester in Deutschland» (Подготовка к обучению в Германии) для студентов кафедры педагогики, технологий и ремесел (ПТР) и кафедры немецкого языка.

Напомним, что уже ставший традиционным трехдневный семинар-погружение  проводится с 2014 года для студентов кафедры ПТР, желающих участвовать в международной образовательной программе «Двойной диплом». Автор и руководитель семинара – старший преподаватель кафедры СБО Ширина Татьяна Геннадьевна.

Трое студентов кафедры ПТР Егорова Ирина, Глухов Никита и Дужик Евгений уже прошли обучение в течение семестра в Университете города Хильдесхайм  в рамках «Двойного диплома» и вернулись из Германии совсем недавно. Ребята решили поделиться своим опытом со студентами, которые только планируют отправиться на обучение в Германию.  

Все участники были разделены на три команды и в течение всего дня в интерактивной форме искали ответ на вопрос «Что нужно знать, чтобы учиться в Германии?».После продуктивной совместной работы было принято решение - проводить  такие семинары-погружения чаще.По окончании семинара все студенты  получили дипломы  участия.  

Мы благодарим всех ребят за активное участие, интересное общение и желаем всем успехов!

Кафедра билингвального образования