Новости

17.04.2016  Студенты КСБО посетили Новгородскую областную филармонию

16 апреля преподаватели кафедры СиБО и студенты 4 курса английского отделения посетили Великопостный концерт Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского – замечательное мероприятие, отличавшееся масштабностью (ведь в нем принимали участие солисты из Санкт-Петербурга, два хора и камерный оркестр), высоким профессионализмом исполнителей и очень необычной программой. Для студентов, изучающих тему «Музыка» на английском языке, это стало двойным подарком, так как у них была возможность послушать в живом исполнении вокальную и инструментальную музыку композиторов Англии Г. Перселла и Г. Генделя.

Вот, что они сказали после концерта.

Алена Губайдуллина: «Я была на мероприятии такого рода впервые, особенно понравилась первая часть концерта, где прозвучали произведения А.Вивальди, Г.Перселла, И.С.Баха».

Елизавета Роменская: " Мне очень понравился концерт. Оркестр виртуозно исполнил произведения Дж. Перголези , А. Вивальди , Г. Пёрселла , И.С.Баха. А участие хора и солистов усилило впечатление от произведений. Оркестр и хор показали себя во всем блеске».

Юлия Дудник: «В последний раз я посещала концерт классической музыки, когда училась в классе 8-ом, поэтому с радостью согласилась пойти и не пожалела. Для меня это оказалось воспоминанием моего детства, когда я училась в музыкальной школе и пела в хоре. Замечательно, что люди посещают такие концерты - одно дело, когда мы слушаем запись, а вот слушать настоящую, профессиональную, живую музыку - совсем другое. И оркестр, и хор, и оперное пение - все это произвело на меня невообразимое впечатление, которое не передать словами, это можно только прочувствовать».

Кафедра билингвального образования