Кафедра начального, дошкольного образования и социального управления

С 2011 года кафедра осуществляет прием в магистратуру по направлению подготовки "Педагогическое образование", профиль "Образовательный менеджмент". Квалификация - магистр. 

Руководитель образовательной программы - Шерайзина Роза Моисеевна, доктор педагогических наук, профессор.

Roza.Sherayzina@novsu.ru

т. 33 88 61 доб. 2532

Преподаватели:

Шерайзина Роза Моисеевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой начального, дошкольного образования и социального управления, эксперт в области педагогики и психологии Российской академии образования, председатель диссертационного совета по педагогическим наукам, Заслуженный Учитель РФ, Заслуженный работник Высшей школы, автор многочисленных научных исследований по образовательному менеджменту.

 Александрова Марина Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, автор учебных пособий и исследований по образовательному менеджменту.

 Медник Елена Алексеевна, кандидат педагогических наук, заместитель директора МАОУ СОШ «Гимназия №4» (Великий Новгород)

  • Специальности по которым могут работать выпускники:  руководители  государственных и частных организаций, специалисты и руководители государственных органов управления, педагоги и преподаватели в образовательных организациях.
  • Предприятия партнеры  нашими партнерами являются образовательные и производственные предприятия разных видов, административные органы управления,  заинтересованные в качественной подготовке менеджеров различного уровня
  • Почему студенты любят это направление: преподаватели имеют опыт управленческой, проектной, научной деятельности; интересные формы проведения занятий, насыщенная внеучебная деятельность, участие в научно-исследовательской, конкурсной, проектной деятельности; возможность совмещать обучение и профессиональную деятельность.

Проектно-ориентированное обучение включает разработку и презентацию управленческих проектов, участие в проектно-грантовой деятельности.

Направления работы: 

1. Повышение статуса магистра среди педагогической общественности региона.

2.  Развитие технологий проектного обучения и информационно-коммуникационных технологий посредством разработки и внедрения проектно-ориентированных образовательных программ.

3. Модернизация научно-исследовательской и инновационной совместной  деятельности преподавателей и магистрантов в контексте развития региональной образовательной системы.

Отзыв выпускницы 2021 года Чугуновой Т.Б.:

Обучение в магистратуре НовГУ им. Ярослава Мудрого по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Образовательный менеджмент» стало важным этапом моей жизни. Два года в статусе магистранта были насыщены научной деятельностью: публикация статей в журналах, индексируемых в ВАК, РИНЦ, участие в региональных, всероссийских и международных конференциях. Например, в декабре 2020 года я выступила на конференции, организованной Университетом Адамас (г. Калькутта, Индия), с докладом на английском языке.  

Обучение в магистратуре позволяет не только получить актуальные теоретические знания в области образовательного менеджмента, но и перенять богатый практический опыт успешных и талантливых преподавателей кафедры, возглавляемой доктором педагогических наук, профессором Розой Моисеевной Шерайзиной. Проектная деятельность, презентации, студенческое наставничество, работа с кейсами стали основными инструментами обучения, развивая наши лидерские качества, презентационные и коммуникативные навыки, навыки командной работы.

Активная научная деятельность позволила получать разные виды стипендий: стипендия Оксфордского Российского Фонда, повышенная стипендия НовГУ им. Ярослава Мудрого за учебную и научную деятельность.

Обучение в магистратуре по профилю «Образовательный менеджмент» создает предпосылки для успешного трудоустройства и дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Кроме того, опыт проведения научных исследований, приобретенный мной в  магистратуре, стал основой для дальнейшего поступления в аспирантуру.

Подробную информацию для абитуриентов можно посмотреть на странице ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ.

 +7 8162 33-20-44

pk@novsu.ru

 

Мастер-класс "Стратегии лидерства" для студентов бакалавриата 

Выступление с докладами на международных, всероссийских и региональных конференциях

Обучение по программе повышения квалификации «Проектная деятельность» 

Организация и проведение семинаров

Участие в конкурсе рекламных буклетов «Я люблю свою профессию!» в рамках Дней науки и инноваций, XXVIII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ

Выпуск 2021 года


Информацию опубликовал: Чугунова Татьяна Борисовна, 21.02.2024 09:46:47

Новости

25 октября, 17:27

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Елена Николаевна Матвеева

директор, Гимназия № 4

Факультет: психолого-педагогический, кафедра профессионального педагогического образования и социального управления

Группа: 7551

Выпуск: 2000