Кафедра энергетики и транспорта

  • Общие сведения

 

Данные ИТ-специалиста Политехнического института: Корчагин Александр Федорович

Александр.Корчагин@novsu.ru


Будущие бакалавры приобретают углубленные теоретические знания и практические навыки в области эксплуатации энергетического оборудования, режимов работы электротехнического и теплового оборудования на основе современных систем автоматического регулирования.

Кафедра энергетики и транспорта создана 01.06.2019 на базе Новосибирского политехнического института путем реорганизации кафедр промышленной энергетики и автомобильного транспорта.

Кафедра осуществляет обучение по двум направлениям:

  • 13.03.01 – теплоэнергетика и теплотехника (бакалавриат), профиль «промышленная теплоэнергетика»;
  • 13.03.02 – электроэнергетика и электротехника (бакалавриат) профиль «промышленная электроэнергетика»
  • 23.03.03 – эксплуатация транспортно-технологических машин и комплекса (бакалавриат), профиль «автомобили и автомобильное хозяйство», направленность «автосервис».

Обучение по программам бакалавриата осуществляется в очной и заочной формах, в том числе по индивидуальному учебному плану (ускоренное обучение на базе среднего профессионального или высшего образования).

Подготовка бакалавров  по направлению 13.03.01 - теплоэнергетика и теплотехника  ведется в НовГУ с 1995 года, что связано с высоким спросом на тепловую энергию на ведущих предприятиях Великого Новгорода и регионов.

Подготовка бакалавров  по направлению 13.03.02 - электротехника и электротехника  будет проводиться впервые в 2021 году, в связи с высоким спросом на электротехнику на многих предприятиях Великого Новгорода и регионов.

Все это позволит будущим бакалаврам успешно работать на крупных энергетических и энергоемких предприятиях, в энергетических ведомствах других отраслей, в частных и акционерных обществах.

Направление подготовки 23.03.03 – эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов  (ранее специальность «Автомобили и автомобилестроение») является одним из первых направлений, открытых в Новгородском политехническом институте в 1973 году.

Сфера профессиональной деятельности выпускников связана с эксплуатацией, ремонтом и обслуживанием автомобилей, их агрегатов, систем и элементов, с проектно-конструкторской деятельностью в области производства автотранспортных средств.

Выпускники данного направления подготовки пользуются устойчивым спросом, это высокопрофессиональные специалисты широкого профиля, обеспечивающие функционирование и развитие управленческих процессов автомобильных предприятий, в дилерских центрах и на станциях технического обслуживания, самостоятельных сервисных и ремонтных мастерских, малого и среднего бизнеса, а также в органах исполнительной и законодательной власти.

Контакты:

Должность/Менеджер

Полное имя

Расположение

Адрес электронной почты

И.о. заведующего кафедрой

Алексенко Дмитрий Николаевич

 офис 4414

Dmitry.Alexenko@novsu.ru

Начальник ОПОП

13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

(профиль) Промышленная теплоэнергетика

Начальник ОПОП

13.03.02 Энергетика и электротехника

(профиль) Промышленная электроэнергетика

Алексенко Дмитрий Николаевич

ауд. 4414

Dmitry.Alexenko@novsu.ru

Начальник ОПОП

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплекса (профиль) Автомобили и техническое обслуживание автомобилей

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплекса (профиль) Автосервис

Чадин Александр Николаевич

офис 4227

Alexander.Chadin@novsu.ru

Администратор

Капустина Галина Николаевна

офис 4227

Тел. 33 21 27 доп. 2175

Рабочий режим:

пн-чт с 9.00-18.00

Пт с 9.00-17.00

Galina.Kapustina@novsu.ru

Информацию опубликовал: Алексенко Дмитрий Николаевич, 25.01.2024 15:58:58
Ответственный за информацию: Сапожков Сергей Борисович