Руководители

Заведующий кафедрой
Петряков Петр Анатольевич

Заведующий учебной мастерской
Исмаилова Дарья Александровна

Заведующий учебной мастерской
Мельников Василий Евгеньевич

Заведующий лабораторией
Степанова Надежда Ивановна

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Кафедра технологического и художественного образования

Данные IT-специалистов ИНПО: 

Суханова Наталья Реалимовна 
Шамсиев Евгений Евгеньевич 

Памятка для обучающихся на период дистанционного обучения https://www.novsu.ru/file/1642936

График проведения лекционных занятий

в онлайн-формате 

(очная форма обучения)

 

1 курс

Группа 0241

 

Дата Время Дисциплина Гиперссылка на лекцию ФИО преподавателя
Пн

14:00

15:00

(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна

16:00

17.00

(лк) Основы рисунка и цветоведения https://us04web.zoom.us/j/78841160887?pwd=Qk1zaFRwb2I2bUZnSkM1dnRBd09IQT09 Корчевская Анна Петровна
Вт 12:00
13:00

(лк) Материаловедение швейного производства

девушки

https://us04web.zoom.us/j/7062008631?pwd=U3hzWkVzeUdLWXpiSTZGeU92MmlzUT09 Самойлова Лариса Климентьевна
12:00
13:00

(лк) Материаловедение промышленного производства

юноши

с 08 сентября

https://zoom.us/j/7937401764?pwd=RTRpWWJYdkVOWFJYRUhjak1qeTllZz09

Мельников Василий Евгеньевич
14:00
15:00
16:00
(лк) Основы рисунка и цветоведения https://us04web.zoom.us/j/78841160887?pwd=Qk1zaFRwb2I2bUZnSkM1dnRBd09IQT09 Корчевская Анна Петровна
Ср 9:00
10:00
11:00
(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна
13:00
14:00
15:00
(лк) Основы рисунка и цветоведения https://us04web.zoom.us/j/78841160887?pwd=Qk1zaFRwb2I2bUZnSkM1dnRBd09IQT09 Корчевская Анна Петровна
Чт 14:00
15:00 
(лк) Открытая лекция: Тренды в современном образовании гиперссылка 03.09.2020
(лк) Открытая лекция: Тренды современности (по индустриям) гиперссылка 06.09.2020
Пт 10:00
11:00
12:00

(лк) Материаловедение швейного производства

девушки

https://us04web.zoom.us/j/7062008631?pwd=U3hzWkVzeUdLWXpiSTZGeU92MmlzUT09 Самойлова Лариса Климентьевна
10:00
11:00
12:00

(лк) Материаловедение промышленного производства

юноши

с 11 сентября

https://zoom.us/j/7937401764?pwd=RTRpWWJYdkVOWFJYRUhjak1qeTllZz09

Мельников Василий Евгеньевич
13:00
14:00
15:00
(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна
Сб День самостоятельной работы студента

 

1 курс

Группа 0391

 

Дата Время Дисциплина Гиперссылка на лекцию ФИО преподавателя
Пн

10:00
11:00
12:00

(лк) Основы рисунка и живописи https://us04web.zoom.us/j/78028476233?pwd=eHh3ZUpTc2U2cU9pTk1yUmpwcjhhZz09 Гулевич-Линькова Ольга Валентиновна

14:00
15:00

(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна
Вт 12:00
13:00
(лк) Основы рисунка и живописи
https://us04web.zoom.us/j/78028476233?pwd=eHh3ZUpTc2U2cU9pTk1yUmpwcjhhZz09 Гулевич-Линькова Ольга Валентиновна
Ср 9:00
10:00
11:00
(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна
12:00
13:00
(лк) История изобразительного искусства
https://us04web.zoom.us/j/77344800377?pwd=anV3enJLZXFCNjNaYmI4TlpvcHV2QT09 Околович Марина Геннадьевна
Чт

9:00
10:00
11:00

(лк) История изобразительного искусства

https://us04web.zoom.us/j/77344800377?pwd=anV3enJLZXFCNjNaYmI4TlpvcHV2QT09 Околович Марина Геннадьевна
 14:00
15:00 
(лк) Открытая лекция: Тренды в современном образовании гиперссылка 03.09.2020
(лк) Открытая лекция: Тренды современности (по индустриям) гиперссылка 06.09.2020
Пт 9:00
10:00
11:00
(лк) История изобразительного искусства
https://us04web.zoom.us/j/77344800377?pwd=anV3enJLZXFCNjNaYmI4TlpvcHV2QT09 Околович Марина Геннадьевна
13:00
14:00
15:00
(лк) Теоретические основы педагогики каф.педагогики Горычева Светлана Николаевна
Сб День самостоятельной работы студента

 

2 курс

Группа 9241

 

Дата Время Дисциплина Гиперссылка на лекцию ФИО преподавателя
Пн

9:00
10:00
11:00

(лек) Психологические основы педагогической деятельности
Кафедра психологии Моисеева Анна Аркадьевна

13:00
14:00
15:00

(лек) Дизайн-проектирование объектов предметной среды
https://us04web.zoom.us/j/79386654188?pwd=YW14ZTVFSkIvYXFidmdJQnFNc3JhZz09 Новикова Яна Владимировна
Вт 10:00
11:00
12:00

(лек) Дизайн-проектирование объектов предметной среды
https://us04web.zoom.us/j/79386654188?pwd=YW14ZTVFSkIvYXFidmdJQnFNc3JhZz09 Новикова Яна Владимировна
14:00
15:00
16:00
17:00

(лк) Технологические процессы и производственное оборудование

юноши

https://us04web.zoom.us/j/7053581560?pwd=Y2RWcG1ka1JsL1plTWVUbVdrOS9yUT09 Исмаилова Дарья Александровна
14:00
15:00
16:00
17:00

(лк) технология обработки тканей и швейное оборудование

девушки

https://us04web.zoom.us/j/76608123662?pwd=UjNHZEVHVGt4YVlJN2RYNkgwVFVsQT09 Самойлова Лариса Климентьевна
Ср 9:00
10:00
11:00
(лек) Психологические основы педагогической деятельности
Кафедра психологии Гаджибабаева Джавганат Ражидиновна
12:00
13:00

(лек) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности педагога
каф.педагогики Гребенникова Оксана Александровна
14:00

Проектный практикум 

только 09.09. организационное собрание 

https://us04web.zoom.us/j/77734281639?pwd=NjgvUjFJZ1REYjgwZUhBRUV1T0R2dz09 Новикова Яна Владимировна
Чт 9:00
10:00
11:00

(лек) Психологические основы педагогической деятельности
Кафедра психологии Калинина Светлана Витальевна
13:00
14:00
15:00
(лек) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Взаимодействие семьи и образовательной организации  каф.педагогики Ёлкин Сергей Михайлович
Пт  9:00
10:00
11:00

(лек) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности педагога
каф.педагогики Гребенникова Оксана Александровна
13:00
14:00
15:00

(лек) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Взаимодействие семьи и образовательной организации
каф.педагогики Ёлкин Сергей Михайлович
Сб 9:00
10:00
11:00
(лек) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Психология конфликта  каф.психологии Моисеева Анна Аркадьевна
13:00
14:00
15:00
(лек) Безопасность жизнедеятельности  Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления Семчук Николай Николаевич

 

2 курс

Группа 9391

дата

время

дисциплина

Гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

9:00
10:00
11:00

(лк) Психологические основы педагогической деятельности

Кафедра психологии

Моисеева Анна Аркадьевна

15:00
16:00
17:00

(лк) Композиция

гиперссылка на лекцию

Поровский Алексей Геннадьевич

Вт

10:00
11:00
12:00

(лк) Композиция

гиперссылка на лекцию

Поровский Алексей Геннадьевич

14:00
15:00
16:00

(лк) Компьютерные технологии в графическом дизайне

гиперссылка на лекцию

Поровский Алексей Геннадьевич

Ср

9:00
10:00
11:00

(лк) Психологические основы педагогической деятельности

Кафедра психологии

Гаджибабаева Джавганат Ражидиновна

12:00
13:00

(лк) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности педагога

каф.педагогики

Гребенникова Оксана Александровна

14:00

Проектный практикум только 09.09.2020 организационная лекция

https://us04web.zoom.us/j/75631673210?pwd=WFJ1Y1p3VW4..

Околович Марина Геннадьевна

Чт

9:00
10:00
11:00

(лк) Психологические основы педагогической деятельности

Кафедра психологии

Калинина Светлана Витальевна

13:00
14:00
15:00

(лк) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Взаимодействие семьи и образовательной организации

каф.педагогики

Ёлкин Сергей Михайлович

Пт

9:00
10:00
11:00

(лк) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности педагога

каф.педагогики

Гребенникова Оксана Александровна

13:00
14:00
15:00

(лк) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Взаимодействие семьи и образовательной организации

каф.педагогики

Ёлкин Сергей Михайлович

Сб

9:00
10:00
11:00

(лк) Взаимодействие субъектов образовательных отношений: Психология конфликта

Кафедра психологии

Моисеева Анна Аркадьевна

13:00
14:00
15:00

(лк) Безопасность жизнедеятельности

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления

Семчук Николай Николаевич

 

3 курс

Группа 8241

 

Дата Время Дисциплина Гиперссылка на лекцию ФИО преподавателя
Пн

10:00
11:00

(лк) Организация современного производства

с 07 сентября

https://zoom.us/j/96675030518?pwd=Y3pDT0M4S1BteFczTysxSWo5R2VsQT09

 Глухов Владимир Иванович
12:00
13:00
14:00

(лк) Конструирование и моделирование столярных изделий 

юноши

с 07 сентября

https://zoom.us/j/99283476241?pwd=Nmh4YW1BbWx4K2JENkZYYld5NXNJUT09

Глухов Владимир Иванович

12:00
13:00
14:00

(лк) Конструирование и моделирование одежды

девушки

https://us04web.zoom.us/j/75545194100?pwd=TnB5UjJGNG5JVTlGOVdXVnN4Y1drUT09  Самойлова Лариса Климентьевна
Вт 10:00
11:00
12:00
(лк) Организация современного производства

с 08 сентября

https://zoom.us/j/96675030518?pwd=Y3pDT0M4S1BteFczTysxSWo5R2VsQT09

Глухов Владимир Иванович
Ср 9:00
10:00

(лк) Организация современного производства

с 09 сентября

https://zoom.us/j/96675030518?pwd=Y3pDT0M4S1BteFczTysxSWo5R2VsQT09

Глухов Владимир Иванович
11:00
12:00
13:00

(лк) Конструирование и моделирование одежды

девушки

https://us04web.zoom.us/j/75545194100?pwd=TnB5UjJGNG5JVTlGOVdXVnN4Y1drUT09
 Самойлова Лариса Климентьевна
11:00
12:00
13:00

(лк) Конструирование и моделирование столярных изделий

юноши

с 09 сентября

https://zoom.us/j/99283476241?pwd=Nmh4YW1BbWx4K2JENkZYYld5NXNJUT09

Глухов Владимир Иванович
Чт 10:00
11:00

(лк) Основы теории технологической подготовки

с 10 сентября

https://zoom.us/j/97085857931?pwd=dCs2QmVMeC8wU1lMSmdYc2pLNXQrZz09

Глухов Владимир Иванович
12:00
13:00
14:00

(лк) Информатика, структуры и алгоритмы обработки данных
гКафедра информационных технологий и систем 
 Архипова Гелиря Асхатовна
Пт  10:00
11:00
12:00

(лк) Основы теории технологической подготовки

с 11 сентября

https://zoom.us/j/97085857931?pwd=dCs2QmVMeC8wU1lMSmdYc2pLNXQrZz09

Глухов Владимир Иванович
13:00
14:00

(лк) Информатика, структуры и алгоритмы обработки данных
Кафедра информационных технологий и систем 
Архипова Гелиря Асхатовна
Сб 9:00
10:00
11:00
(лк) Экономика образования Кафедра экономики
 Руденко Ксения Александровна
13:00
14:00
15:00

(лк) Социология  Кафедра билингвального образования 
 Матвеев Вячеслав Викторович

 

3 курс

Группа 8391

 

дата

время

дисциплина

Гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

13:00
14:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

15:00
16:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Вт

13:00
14:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

hhttps://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

15:00
16:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Ср

10:00
13:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

15:00
16:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Чт

13:00
14:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

15:00
16:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Пт

15:00
16:00

(лк) Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Сб

9:00
10:00
11:00

(лк) Экономика образования

Кафедра экономики

Руденко Ксения Александровна

13:00
14:00
15:00

(лк) Социология

Кафедра билингвального образования 

Матвеев Вячеслав Викторович

 

курс

Группа 7241

 

Дата Время Дисциплина Гиперссылка на лекцию ФИО преподавателя
Пн

14:00
15:00
16:00

(лк) Инновационные технологии в образовании

https://us04web.zoom.us/j/78494539257?pwd=cVFaNjM5N1pTM3pidG1ab2FJTWdUQT09

Петряков Петр Анатольевич
18:00
19:00
20:00
(лк) Компьютерная графика
https://us04web.zoom.us/j/3120129156?pwd=aEZNNFdwQkVrTnBKNjJZbU5FdEc3dz09 Рак А. А.
Вт 10:00
11:00
12:00
(лк) Методика обучения информатике
Кафедра информационных технологий и систем  Моркин Сергей Александрович
Ср 10:00
11:00
12:00
(лк) Методика обучения информатике
Кафедра информационных технологий и систем 
Моркин Сергей Александрович
14:00
15:00
16:00
(лк) Операционные системы и программное обеспечение ЭВМ
Кафедра информационных технологий и систем 
 Винник Людмила Ивановна
Чт 11:00
12:00
13:00
(лк) Инновационные технологии в образовании
https://us04web.zoom.us/j/78494539257?pwd=cVFaNjM5N1pTM3pidG1ab2FJTWdUQT09
Петряков Петр Анатольевич
14:00
15:00
16:00
(лк) Операционные системы и программное обеспечение ЭВМ
Кафедра информационных технологий и систем 
Винник Людмила Ивановна
Пт  12:00
13:00
14:00

(лк) Дизайн костюма

девушки

https://us04web.zoom.us/j/75936417474?pwd=ZngyQkNrTEljbWtFdFhvRVhxQWJzQT09
Новикова Яна Владимировна
15:00
16:00
17:00

(лк) Промышленный дизайн

юноши

https://us04web.zoom.us/j/72878941520?pwd=a2dubDh4VmZ2WjM2aG15WDZISlBvdz09
Новикова Яна Владимировна
18:00
19:00
20:00
(лк) Компьютерная графика  https://us04web.zoom.us/j/3120129156?pwd=aEZNNFdwQkVrTnBKNjJZbU5FdEc3dz09 Рак А. А.
Сб 9:00
10:00
11:00

(лк) Дизайн костюма

девушки

https://us04web.zoom.us/j/75936417474?pwd=ZngyQkNrTEljbWtFdFhvRVhxQWJzQT09 Новикова Яна Владимировна
12:00
13:00
14:00

(лк) Промышленный дизайн

юноши

https://us04web.zoom.us/j/72878941520?pwd=a2dubDh4VmZ2WjM2aG15WDZISlBvdz09
 Новикова Яна Владимировна

 

курс

Группа 7391

дата

время

предмет

гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

11:00
13:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школе

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

Вт

11:00
12:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школе

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

Ср

14:00
15:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школе

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

15:00
16:00

(лк) Графический дизайн

https://us04web.zoom.us/j/75056079527?pwd=c3dXK2NVbkt0MitnU0ZEcXlwUDNUdz09

Поровский Алексей Геннадьевич

Чт

11:00
12:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству в школе

https://us04web.zoom.us/j/72081879039?pwd=RTRZTVhDRDhORVJOcjFZdGpXdVpnQT09

Поровская Галина Алексеевна

Пт

13:00
14:00
15:00

(лк) Графический дизайн

https://us04web.zoom.us/j/75056079527?pwd=c3dXK2NVbkt0MitnU0ZEcXlwUDNUdz09

Поровский Алексей Геннадьевич

Сб

14:00
15:00
16:00

(лк) Графический дизайн

https://us04web.zoom.us/j/75056079527?pwd=c3dXK2NVbkt0MitnU0ZEcXlwUDNUdz09

Поровский Алексей Геннадьевич

 

курс

Группа 6241

 

дата

время

 

дисциплина

гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

11:00
12:00
13:00

 

(лк) Основы исследований в технологическом образовании

 https://us04web.zoom.us/j/73969213538?pwd=MjZ5cEdrRzhlWDIyY2V3YXVDWldSUT09

Петряков Петр Анатольевич

15:00
16:00

 

(лк) Художественная обработка текстиля и поделочных материалов

девушки

 https://us04web.zoom.us/j/75295166132?pwd=cktyWjJvdG1VazdGSFY5c09zdjdtQT09

Самойлова Лариса Климентьевна

(лк) Художественная обработка древесины и металла

юноши

с 07 сентября

 https://zoom.us/j/99936496736?pwd=WU5NUkpwcUpjSUM2RDB5c1Vnc3RMZz09

Мельников Василий Евгеньевич

Вт

10:00
11:00

 

(лк) Основы исследований в технологическом образовании

https://us04web.zoom.us/j/73969213538?pwd=MjZ5cEdrRzhlWDIyY2V3YXVDWldSUT09

Петряков Петр Анатольевич

13:00
14:00
15:00
16:00

 

(лк) Экономика и управление организацией

 Кафедра отраслевого менеджмента

Трезорова Ольга Юрьевна

Ср

10:00
11:00
12:00

 

(лк) Экономика и управление организацией

 Кафедра отраслевого менеджмента

Трезорова Ольга Юрьевна

14:00
15:00
16:00

в

(лк) Основы исследований в технологическом образовании

 https://us04web.zoom.us/j/73969213538?pwd=MjZ5cEdrRzhlWDIyY2V3YXVDWldSUT09

Петряков Петр Анатольевич

Чт

10:00
11:00
12:00

 

(лк) Художественная обработка текстиля и поделочных материалов

девушки

 https://us04web.zoom.us/j/75295166132?pwd=cktyWjJvdG1VazdGSFY5c09zdjdtQT09

Самойлова Лариса Климентьевна

(лк) Художественная обработка древесины и металла

юноши

 с 10 сентября

https://zoom.us/j/99936496736?pwd=WU5NUkpwcUpjSUM2RDB5c1Vnc3RMZz09

Мельников Василий Евгеньевич

14:00
15:00
16:00

 

(лк) Экономика и управление организацией

 Кафедра отраслевого менеджмента

Трезорова Ольга Юрьевна

Пт

13:00
14:00
15:00

 

(лк) Художественная обработка текстиля и поделочных материалов

девушки

 https://us04web.zoom.us/j/75295166132?pwd=cktyWjJvdG1VazdGSFY5c09zdjdtQT09

Самойлова Лариса Климентьевна

(лк) Художественная обработка древесины и металла

юноши

 с 11 сентября

https://zoom.us/j/99936496736?pwd=WU5NUkpwcUpjSUM2RDB5c1Vnc3RMZz09

Мельников Василий Евгеньевич

 

курс

Группа 6391

 

дата

время

дисциплина

гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

17:00
18:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству: Методика преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Вт

17:00
18:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству: Методика преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании

 https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Ср

17:00
18:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству: Методика преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании

 https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Чт

17:00
18:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству: Методика преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

Пт

17:00
18:00

(лк) Методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству: Методика преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании

https://us04web.zoom.us/j/8254003782?pwd=d1kwS0pHSUtQbjZoZzBabW04VnNMQT09

Терентьева Алла Михайловна

 

Магистратура

2 курс

Группа 9242

 

дата

время

предмет

гиперссылка на лекцию

преподаватель

Пн

14:00
15:00
16:00

(лк) Интерактивные технологии и цифровые ресурсы в технологическом образовании

 https://us04web.zoom.us/j/75995903807?pwd=TVNyNHBHcVRPY3dxS1MxcllFdXBqZz09

Донина Ирина Александровна

17:00
18:00

(лк) Проектирование и моделирование объектов в виртуальных средах

 https://us04web.zoom.us/j/76270421385?pwd=MDExT0xXYkdFMFdVanRNYzdoaGJnZz09

Донина Ирина Александровна

Вт

-

День самостоятельной работы студента

-

-

Ср

-

День самостоятельной работы студента

-

-

Чт

14:00
15:00
16:00

(лк) Информационный менеджмент и информационный маркетинг образовательной организации

 https://us04web.zoom.us/j/78737663093?pwd=OStLdklpS1FjRjJ1a3pQVnlrRE0rdz09

Донина Ирина Александровна

17:00
18:00

(лк) Проектирование и моделирование объектов в виртуальных средах

 https://us04web.zoom.us/j/76270421385?pwd=MDExT0xXYkdFMFdVanRNYzdoaGJnZz09

Донина Ирина Александровна

Пт

-

День самостоятельной работы студента

-

-

Сб

-

День самостоятельной работы студента

-

-

 

        Основные направления деятельности кафедры 

 технологического и художественного образования (ТХО)

                                   Образовательная деятельность

Кафедра осуществляет подготовку студентов по двум направлениям бакалавриата и направлению магистратуры. 

Бакалавриат:                                                                                   

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Технология и информатика»

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Изобразительное искусство и дополнительное образование: декоративно-прикладное искусство»

Магистратура:

44.04.01 Педагогическое образование, профиль "Менеджмент и цифровизация технологического образования"

                В настоящее время на кафедре ТХО работают 3 профессора, доктора наук, 6 доцентов, кандидатов наук, 4 старших преподавателя, 2 ассистента.  В Новгородском регионе кафедра обеспечивает подготовку специалистов  в области технологического и художественного образования, занимается  повышением квалификации и переподготовкой учителей технологии и изобразительного искусства, педагогов учреждений дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций Новгородской области и Северо-западного региона России. 

                         Научно-исследовательская деятельность 

На кафедре ведется интенсивная научная работа по проблемам развития технологического и художественного образования.  Основными направлениями научных исследований являются: разработка концептуальных основ содержания и методов обучения технологии и изобразительному искусству учащихся общеобразовательных организаций; научно-методическое сопровождение развития непрерывного технологического и художественного образования; проектирование дидактических моделей подготовки и повышения квалификации педагогических кадров. Аспиранты кафедры выполняют научные исследования и защищают диссертации по специальности 13.00.01 "Общая педагогика, история педагогики и образования" и 13.00.08 “Теория и методика профессионального образования”.

  

С 2006 г. по 2009 г. кафедра участвовала в выполнении научно-исследовательской работы в рамках международного проекта «Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента» по программе Европейского Союза Tempus-3 TACIS. С 2009 г. по 2012 г. преподаватели кафедры участвовали в реализации проекта Европейского Союза Tempus-4 TACIS «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в реализации многоуровневой системы подготовки и повышения квалификации специалистов в области образовательного менеджмента». В период 2013-2016 гг. коллектив кафедры принимал участие в совместном европейском проекте TEMPUS IV/VI «Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями». С 2017 по 2019 гг. преподаватели и студенты кафедры выполняли научное исследование «Становление и развитие педагогической метатеории управления многообразием в образовательных системах» в рамках государственного задания Минобрнауки России. С 2019г. кафедра участвует в реализации международного проекта "Концепция и стратегии гражданского образования детей и учащейся молодежи в контексте информационной безопасности", финансируемого РФФИ и БРФФИ.

                                 Международная деятельность

На основе договоров о сотрудничестве кафедра поддерживает научно-образовательные связи, участвует в совместных программах и проектах с университетами г. Хильдесхайма и г.Билефельда (Германия), университетом г. Турку (Финляндия), Хмельницким национальным университетом (Украина), Витебским государственным университетом им.П.М.Машерова, Брестским государственным университетом им.А.С.Пушкина, Мозырским государственным педагогическим университетом (Республика Беларусь).

  

Для студентов кафедры предусматривается участие в совместной образовательной программе «Двойной диплом» с Университетом г. Хильдесхайм (Германия), а также в программах академического обмена с прохождением стажировок в Университете прикладных наук г. Билефельд (Германия), университете г.Турку (Финляндия) и университетах-партнерах Республики Беларусь. На кафедре работает Центр корейского языка и культуры НовГУ, где студенты изучают корейский язык, культуру и традиции Республики Корея.

                                   Выставочная деятельность

Преподаватели и студенты кафедры технологического и художественного образования активно участвуют в  выставках разного уровня. Творческие и художественные работы от кафедры постоянно представляются на  выставки, организуемые в НовГУ, различных образовательных учреждениях и организациях Великого Новгорода, молодежной секции союза художников Великого Новгорода, а также региональные, всероссийские, международные и зарубежные выставки графики, живописи, декоративно-прикладного искусства. Неоднократно студенты кафедры  участвовали в выставках творческих работ в Фондовом университете города Хильдесхайм (Германия) ссылка на новость: http://www.novsu.ru/news/64751/ , а также в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова (Республика Беларусь).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: Великий Новгород, Антоново, ИГУМ, учебный корпус №2, II этаж, кабинет № 232, кафедра ТХО

Зав.кафедрой ТХО Петряков Петр Анатольевич. E-mail: pap15@yandex.ru   

Информацию опубликовал: Суханова Наталья Реалимовна, 19.01.2021 15:35:20
Ответственный за информацию: Ширин Александр Глебович

Объявления

Истории успеха

Сергей Валдемарович Хельштейн

Учитель технологии, Неболчская средняя школа Любытинского района Новгородской области

Факультет: Индустриально-педагогический факультет, кафедра педагогики технологий и ремесел (в настоящее время кафедра технологического и художественного образования)

Выпуск: 1991