Кафедра физической культуры

Образовательная программа высшего образования

(уровень магистратуры)

по направлению 44.04.01 Педагогическое образование и профилю подготовки "Образование в области физической культуры и спорта".

Получаемая квалификация - Магистр педагогического образования

Профиль - Образование в области физической культуры и спорта

Тип диплома - Диплом о высшем образовании РФ

Трудоемкость программы - 120 зачетных единиц

Продолжительность обучения - 2 года \2.5 года

Требования к абитуриенту  - Наличие высшего образования (бакалавриат, специалитет)

Вступительные испытания - письменный экзамен

Цель программы  - Формирование у студентов компетенций, необходимых для успешного решения профессиональных задач в области педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению 44.04.01 Педагогическое образование.

Формируемые компетенции - Общекультурные, общепрофессиональные, профессиональные  компетенции в области образовательного менеджмента (подробно - Образовательная программа )

Особенности программы - Программа направлена на формирование универсальных и предметно-специализированных компетенций, способствующими его социальной мобильности и востребованности на рынке труда, обеспечивающими возможность быстрого и самостоятельного приобретения новых знаний, необходимых для адаптации и успешной профессиональной педагогической деятельности в области физической культуры и спорта. 

Кадровое обеспечение - Реализация образовательной программы обеспечена научно-педагогическими кадрами, соответствующими профилю преподаваемых модулей, систематически повышающими свою квалификацию и занимающимися научно-исследовательской  и учебно-методической деятельностью. 80% преподавателей, реализующих программу, имеют степени доктора и кандидата педагогических наук.

Дальнейшее образование - Выпускники, успешно завершившие обучение по данному направлению, могут продолжить свое образование в аспирантуре, завершив обучение в которой получат диплом «Преподаватель-исследователь»

Возможность трудоустройства - Образование, социальная сфера и культура.  Выпускники могут работать в качестве педагога по физической культуре  различных образовательных организаций (дошкольная образовательная организация, общеобразовательная организация, среднего профессионального образования, высшего образования), инструктором–методистом, тренером-преподавателем организации дополнительного образования и т.д.

С кратким описанием образовательной программы "Образование в области физической культуры и спорта" можно ознакомиться по ссылке: https://portal.novsu.ru/file/1541316

Информацию опубликовал: Бравина Юлия Александровна, 20.08.2020 09:39:28

Объявления

Фотографии

Истории успеха