Новости

11.12.2020  Очередной успех профессора Омарова Магомеда Магомедкадиевича

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете 10 декабря состоялась защита кандидатской диссертации Шамхалова Амира на тему «Совершенствование управления в сфере спортивных услуг».

В диссертации осуществлена сравнительная характеристика спортивных услуг профессионального коммерческого спорта и спорта высших достижений, выделены и проанализированы основные уровни управления услугами на примере профессионального сегмента рынка, проведена систематизация целей и задач по развитию рынка спортивных услуг в РФ, разработана система показателей оценки результативности и эффективности внедрения перспективных инструментов по обеспечению роста спроса на спортивные услуги. Амир Шамхалов сам увлечённо много лет занимается спортивной борьбой и руководит спортивными структурами.

Защита Амира Шамхалова прошла блестяще, при полной поддержке диссертационного совета. Научным руководитель, заведующий кафедрой технологий управления, доктор экономических наук, профессор Магомед Омаров, под руководством которого уже десятки аспирантов и докторантов подготовили и защитили свои кандидатские и докторские диссертации.

От всей души поздравляем Магомеда Омарова с очередной победой и желаем ему дальнейших творческих достижений в науке.

Кафедра технологий управления