Новости

28.10.2019  Российско-Германская академия непрерывного образования при поддержке Культурного центра имени Гёте Санкт-Петербург провели региональный фестиваль немецкого языка «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК — ЭТО АКТУАЛЬНО!»

24 октября 2019г. Российско-Германская академия непрерывного образования при поддержке Культурного центра имени Гёте Санкт-Петербург провели региональный фестиваль немецкого языка «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК — ЭТО АКТУАЛЬНО!»

Программа фестиваля включала обучающий семинар для преподавателей немецкого языка «Интерактивное обучение немецкому языку», мастер-классы по физике и робототехнике  для школьников в рамках образовательной программы «JuniorUni», показ фильма  на немецком языке, подвижные игры Мемори и Твистер.

Студентки из Германии, Ангелика Хойер и Михаела Доленчик, посетившие НовГУ в рамках академического обмена между Билефельдским и Новгородским университетами, провели интерактивную игру «Lieder im Deutschunterricht».

В рамках фестиваля учителя школ и школьники познакомились с Российско-Германской академией непрерывного образования НовГУ, а также с образовательными программами и проектами Гёте-института. 

Участники фестиваля получили памятные подарки и сертификаты участников.  

РГА