Новости

04.06.2019  Студенты Российско-Германской Академии непрерывного образования в составе официальной делегация НовГУ побывали на Днях партнёрства в Билефельде

XIII Неделя международного сотрудничества НовГУ продолжилась для студентов Академии в Германии. С 26 по 30 мая 13 студентов Российско-Германской Академии непрерывного образования   в составе официальной делегации НовГУ под руководством и.о. ректора Юрия Боровикова приняли участие в Днях партнерства «Мы открываем вместе новые миры: глобализация, интернационализация, цифровизация» в Университете прикладных наук г. Билефельд (Германия).

Программа пребывания была насыщена официальными торжествами, рабочими встречами, научно-практическими и учебными мероприятиями и экскурсиями. Студенты Академии познакомились с учебными лабораториями Университета прикладных наук г.Билефельд, с профориентационным Центром для школьников региона «Sсhülerlabor», а также посетили кампус Университета прикладных наук, который находится в соседнем городе Минден. Все студенты Академии участвовали в учебном занятии «Проектирование» под руководством профессора Бетины Монс, где представили свои проекты.

РГА