Новости

15.04.2019  Представители НовГУ приняли участие в XVI Неделе Германии в Санкт-Петербурге

7-8 апреля 2019 года директор Российско-Германской академии непрерывного образования в составе официальной делегации НовГУ участвовала в мероприятиях XVI Недели Германии в Санкт-Петербурге. Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия стала в этом году официальным партнером мероприятий XVI Недели Германии.

В Российско-Германский перекрестный год научно-образовательных партнерств многие мероприятия Недели были посвящены высшему образованию и науке. 17 немецких вузов, в том числе и университеты-партнеры НовГУ из Билефельда, были представлены на выставке, организованной Информационным центром Германской службы академических обменов (ДААД).

Проректор по международной деятельности Михаил Певзнер и профессор Торстен Юнгманн из Билефельда представили участникам выставки результаты сотрудничества двух университетов и более подробно рассказали о деятельности Российско-Германской академии непрерывного образования.

В рамках Недели представители НовГУ провели встречу с деканом факультета математики и инженерных наук Университета прикладных наук Билефельда Лотаром Будде и вместе приняли участие в Круглом столе «НЕЗНАКОМЫЙ ВОСТОК?». На заседании представители немецких и российских вузов обсуждали, как сделать сотрудничество устойчивым и более интенсивным для обеих сторон.

РГА