Новости

28.10.2019  Преподаватели и студенты из Германии провели семинар для студентов Российско-Германской академии непрерывного образования

С 22 по 26 октября 2019 года в Новгородском государственном университете находились представители Университета г.Билефельд (Германия) доктор Лутц Кёстер и студентки Ангелика Хойер и Михаела Доленчик. Визит состоялся в рамках многолетнего сотрудничества НовГУ с Университетом г.Билефельд (Германия). Более 30 лет студенты и преподаватели двух вузов участвуют в академическом обмене. Благодаря господину Кёстеру студенты, изучающие немецкий язык, имеют возможность ежегодно проходить учебную стажировку на факультете лингвистики и литературоведения в Билефельдском университете.

В этом году гости посетили Российско-Германскую академиию непрерывного образования. На встрече присутствовали начальник УМС Наталья Шайдорова, начальник ООМПАМ Ирина Ушанова, заведующая кафедрой Елена Жукова, директор Центра Ирина Калягина, заместитель директора ИГУМ Любовь Иванова, преподаватель кафедры Полина Асташкина. За большой вклад в развитие сотрудничества и поддержку академических обменов Наталья Шайдорова вручила господину Кёстеру благодарственное письмо от имени проректора по международной деятельности М.Н.Певзнера.

В среду 23 октября гости провели для студентов-лингвистов трехчасовой семинар «Использование песен при изучении немецкого языка».

РГА