Новости

13.12.2020  Студент Политехнического колледжа НовГУ - победитель Всероссийского конкурса "Доброволец России 2020"

5 декабря в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Впервые в число победителей попал волонтёр из Новгородской области, студент 3 курса Политехнического колледжа НовГУ Александр Щетников.

Александр занял первое место в номинации «Доброе дело», подноминации #МЫВМЕСТЕ. В этом году номинация была посвящена историям волонтёров, НКО, коммерческих организаций и обычных людей, которые помогали другим в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Во время акции Александр доставлял продукты и лекарства, помогал с оплатой услуг ЖКХ и мобильной связи, развозил продуктовые наборы, был участником студенческого волонтёрского штаба. На счету Александра более 1500 выполненных заявок на оказание адресной помощи. - Благодаря этой акции я понял, что своими поступками могу помочь людям чувствовать себя в безопасности, дать понять им, что они не одиноки, что волонтеры всегда проявят внимательность и заботу, - прокоментировал результаты своей работы Александр Щетников.

Александру Щетникову 19 лет, он учится по специальности "Технология машиностроения". Преподаватели с понимаем относятся к его волонтёрской деятельности и, если нужно выполнить срочное поручение, даже отпускают с занятий. Сейчас, во время пандемии, работа регионального волонтёрского штаба как никогда важна и нужна. Добровольцы только успевают принимать заявки, развозить по адресам продукты, лекарства, помогать пенсионерам, выгуливать собак, выносить мусор и выполнять много других просьб,  в основном, пожилых людей.

Мы поздравляем Александра Щетникова с победой и желаем сохранять оптимизм и доброту.

Политехнический колледж