Новости

05.04.2021  Результаты V закрытого вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход»

V закрытый вузовский чемпионат НовГУ по стандартам Ворлдскиллс завершился 2 апреля 2021 торжественной церемонией закрытия, на которой были объявлены итоги чемпионата и награждены призеры.

По компетенции «Медицинский и социальный уход» первое место заняли: студентка 2 курса Медицинского колледжа отделения «Лечебное дело» Гуменюк Елена и студентка 2 курса Института медицинского образования Иванова Александра, третье место у студентки 3 курса Медицинского колледжа отделения «Лечебное дело» Ермолаевой Анастасии.

 Необходимо отметить возрастающее качество подготовки участников. Соревнования по системе WorldSkills дают возможность студентам проявить свои лучшие навыки в режиме ограниченного времени и в той среде, с какой они будут ежедневно сталкиваться в рабочем процессе. Это помогает им как можно раньше обрести и «прокачать» свои компетенции, чтобы стать настоящими профессионалами.

 Поздравляем призеров чемпионата, участников, экспертов – компатриотов с достойными результатами!

Медицинский колледж