Новости

25.03.2021  Волонтёры СВО «Молодые – молодым» Медицинского колледжа приняли участие в обучающей встрече «Профилактика потребления наркотических и психотропных средств в молодежной среде»

25 марта 2021 года волонтеры СВО «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ приняли участие в обучающей встрече по теме «Профилактика потребления наркотических и психотропных средств в молодежной среде», организованной Отделом по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики В. Новгорода.

Л.А.Ботезату, оперуполномоченный по особо важным делам отдела «В», старший лейтенант полиции управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Новгородской области, обсуждая с участниками встречи вопросы профилактики наркомании в молодежной среде, определила основные тенденции и механизм работы при выявлении у подростков и молодежи наркотической зависимости.

Медицинский психолог Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» Александра Науменко обсуждала со слушателями вопросы возрастных особенностей зависимости, а также проблемы социальной и психологической реабилитации.

Накануне Всемирного дня здоровья общение со специалистами было очень своевременно и полезно, особенно для начинающих волонтеров СВО «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ.

Медицинский колледж