Новости

22.10.2013  В Медицинском колледже МПК НовГУ прошло посвящение в студенты…

21 октября 2013 года в актовом зале НовГУ прошло посвящение в студенты первокурсников Медицинского колледжа МПК НовГУ.

Ещё не давние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Но для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении. Для этого всем группам было дано творческое домашнее задание - создать визитную карточку группы.

Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция Медицинского колледжа МПК НовГУ. Торжественная часть сопровождалась выступлением директора Медицинского колледжа Лебедевой Натальи Анатольевны, а также заведующей отделением «Сестринское дело» Котляровой Ирины Валентиновны и заведующей отделением «Лечебное дело» Королёвой Светланы Леонидовны.

Конечно же, в каждом учебном заведении свои традиции по проведению этого празднества, и Медицинский колледж продолжает придерживаться своих. Для совершения обряда освящения белых халатов был приглашён священник церкви святых Бориса и Глеба, председатель Новгородского общества православных врачей Отец Алексей.

Старосты и кураторы групп показали насколько хорошо и слаженно они могут работать, им предстояло при помощи только одной руки, вдвоем свернуть самолетики. Самих же первокурсников ожидала викторина с веселыми призами. В финале праздника, с пожеланиями сладкой жизни в колледже первокурсников закидали конфетами.

Настроение в этот день было хорошим, и весь праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере. Этот день непременно запомнится надолго, как первый праздник в студенческой жизни нынешних первокурсников. Каждый из них получил шанс проявить себя, показать свои таланты на сцене, познакомиться ближе с колледжем и старшими курсами. Так же первокурсники дружно поклялись исправно 
посещать занятия, уважать своих преподавателей, быть ответственными и трудолюбивыми студентами. Надеемся, что за время учебы ту клятву они не
нарушат.

 

 

 

 



 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж