Новости

29.04.2013  Студенты МК МПК НовГУ побывали с учебной экскурсией в Боровичах и Кончанском-Суворовском

Студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ 25 апреля побывали с учебной экскурсией в городе Боровичи и музее-усадьбе Кончанском-Суворовском. Поездка была организована в рамках учебной дисциплины «Краеведение» и воспитательной работы для студентов преимущественно второго и первого курсов специальности «Сестринское дело».

Организаторы поездки - преподаватель социально-гуманитарных дисциплин МК В.Е. Петров и зав. отделением Сестринского дела И.В. Котлярова ставили целью не только познакомить студентов с интересными достопримечательностями отдаленного уголка Новгородской области в рамках Краеведения (такими, как сам старинный «купеческий» город Боровичи и знаменитая усадьба гениального отечественного полководца Александра Васильевича Суворова, как военноначальника, не проигравшего ни одного сражения), но и осуществить тем самым вклад в формирование общих компетенций, гражданское и культурное становление будущих работников медицины.

В Кончанском-Суворовском всем новгородцам подарили красочное издание об усадьбе, продемонстрировали образ жизни российского дворянства и крестьян в 18-19 веках. Экскурсия, проведенная экскурсоводами и транспортом Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, запомнилась всем ее участникам доброжелательным и добросовестным отношением со стороны экскурсоводов и водителя. Представители Медицинского колледжа МПК НовГУ
остались очень впечатлены поездкой в Боровичский муниципальный район.
Планируется продолжение сотрудничества с Новгородским объединенным музеем-заповедником по различным экскурсионным направлениям.

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж