Новости

22.04.2013  Преподаватели и студенты МК МПК НовГУ приняли участие в проведении акции "Библионочь" в Великом Новгороде

Представители Медицинского колледжа МПК НовГУ, преподаватели и студенты, приняли активное и непосредственное участие в проведении международной сетевой культурной акции «Библионочь», на площадке Новгородской областной универсальной научной библиотеки в Кремле. «Библионочь» прошла 19-20 апреля по всей Европе и России, в том числе – в 6 библиотеках Великого Новгорода, и впервые – в «Кремлевке», которая успешно поддержала международный и всероссийский культурно-просветительский проект в поддержку чтения и социальной авторитетности литературы. Гостей мероприятия порадовали выступления лучших творческих коллективов – музыкального театра «Водевиль»,
имидж-студии «LadyLike» с отрывками из мюзикла «Чикаго» и фотоработами, диск-жокея Алексея Alt+F4, патриотического творчества смоленской группы «Трассера»; изложены размышления о современной русской и мировой литературе московского журналиста и литературного критика Константина Мильчина.

У преподавателей и сотрудников Медицинского колледжа МПК НовГУ и Областной библиотеки давно сложились тесные отношения взаимного сотрудничества, поэтому и на этот раз представители Медицинского колледжа МПК НовГУ не остались в стороне от этого масштабного события. Так, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин колледжа, кандидат философских наук Вадим Петров выступил в ответственном статусе соорганизатора данного мероприятия, в двойном качестве – как соавтор-консультант концепции творческого содержания акции на площадках Кремлевской библиотеки, и в роли координатора и рекрутера волонтеров. В качестве волонтеров в «Библионочи» в Кремле, таким образом, были
привлечены и добровольцы из числа студентов Медицинского колледжа МПК НовГУ, а также Гуманитарного института НовГУ (кафедры теории, истории и философии культуры) и Новгородского лицея-интерната (руководитель волонтеров-лицеистов – Елена Александровна Степаненко). Помимо организаторов и волонтеров, «Библионочь» с интересом посетили и приняли активное участие и другие студенты, сотрудники и преподаватели Медицинского колледжа МПК НовГУ и НовГУ. Волонтерский вклад студентов Медицинского колледжа МПК НовГУ был отмечен Благодарственным письмом от администрации областной библиотеки.



Первый опыт организации акции «Библионочь» в Новгородском кремле оказался успешным, о чем говорят многочисленные положительные отзывы посетителей и участников, и это немалой степени – результат  совместного труда коллектива Областной универсальной научной библиотеки, волонтеров и новгородской итающей творческой публики.

 

 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж