Новости

19.10.2012  В Медицинском колледже МПК НовГУ прошло посвящение в студенты

18 октября 2012 года в актовом зале НовГУ прошло посвящение первокурсников Медицинского колледжа МПК НовГУ.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел "все испытания при посвящении". Для этого всем группам было дано творческое домашнее задание - создать визитную карточку группы.

Праздничное посвящение студенты - самая главная и самая важная традиция Медицинского колледжа МПК НовГУ. Торжественная часть сопровождалась выступлением директора Медицинского колледжа МПК НовГУ, Лебедевой Натальи Анатольевны, а также заведующей отделением «Сестринское дело» Котляровой Ирины Валентиновны.

Оказывается стать студентом совсем не просто. Фантазия старшекурсников, которые готовят сценарий праздничного действа, не ограничивается рамками концерта и ознакомительным рассказом об изучаемых дисциплинах. Чаще всего сценарий «Посвящения в студенты» включает в себя разнообразные шутки, розыгрыши, конкурсы и викторины.
            Кроме того, в этот день позволительно устраивать для первокурсников веселые сюрпризы в виде неожиданных препятствий на пути к знаниям. Так, и в этом году старостам групп пришлось нелегко, ведь им без слов пришлось объяснять пословицы.

Так же, кураторы первых курсов с достоинством отстояли своё звание.

Конечно же, в каждом учебном заведении свои традиции по проведению этого празднества, и Медицинский колледж МПК НовГУ  продолжает придерживаться своим. Для совершения обряда освящения белых халатов был приглашён священник церкви святых Бориса и Глеба, председатель Новгородского общества православных врачей Отец Алексей.

Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные. Главная задача старшекурсников - сделать «День посвящения в студенты» особенным и запоминающимся. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя в первые дни обучения, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. «Посвящение в студенты», как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в вашей жизни.

 

Медицинский колледж