Новости

15.12.2020  Студенческая конференция «Особенности новой коронавирусной инфекции COVID-19».

14.12.20 в группах 8871до и 8872до Медицинского колледжа НовГУ прошли студенческие конференции «Особенности новой коронавирусной инфекции COVID-19”. Будущие фельдшера обсуждали вопросы истории возникновения и распространения COVID-19 в мире, России и Новгородской области. 

Клинико-эпидемиологические особенности, методы лабораторной диагностики, проведение дифференциальной диагностики, основы лечения, а также организация профилактических и противоэпидемических мер защиты от данного заболевания взрослых и детей,- это минимальный круг вопросов, необходимых для современного медицинского работника.

Традиционно старшекурсники колледжа активно начинают работать в медицинских учреждениях Новгородской области уже во время учебы, в том числе и в «красных зонах» сейчас.
Современные электронные технологии позволяют удачно совмещать работу студентов в аудиторных условиях с онлайн-режимом в zoom. Особенностью данной конференции явилось то, что студентка группы 8872до Микиртумова Наталья, работая в «красной зоне» с пациентами, имеющими COVID-19 , и находясь на дистанционном обучении в данный момент, смогла принять участие в работе конференции, используя дистанционные площадки.


              Лучшие сообщения были у Рихтер Анастасии 8871до, Решетова Дмитрия 8871до, Микиртумовой Натальи 8872до, Ермолаевой Анастасии и Бойцовой Александры 8872до.
              Еще в ходе конференции обсуждались последние временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19» версия 9(от 26.10.2020) Министерства здравоохранения РФ. Был сделан вывод, который остался у всех участников, эта инфекция изменила всех нас и нашу жизнь тоже, в том числе и профессиональную.

Медицинский колледж