Новости

09.12.2010  О сайте «Без Зависимости Ру»



С октября 2010 года начал свою работу официальный сайт студенческого волонтерского движения «Молодые – молодым» «Без Зависимости Ру» - /www.bez-zavisimosti.ru/. Сайт создан на основе добровольчества и предназначен для просветительской деятельности волонтеров движения «Молодые – молодым» в Интернет-пространстве. С появлением сайта организаторы и участники волонтерского движения  решают нескольких задач:
1. Размещение на страницах сайта творческих работ волонтеров: статей, слайд-шоу, видеороликов, полемических заметок, которые не могут войти в состав волонтерских акций, но могут быть оценены и использованы коллегами по профилактической деятельности.
2. Контакты, обмен мнениями, выработка совместных планов со всеми заинтересованными лицами и организациями независимо от возраста и социальной принадлежности.
3. Выход профилактической активности волонтеров на аудиторию, ранее не доступную волонтерским акциям (группы риска).
4. Создание он-лайн версии Школы волонтеров позволит отказаться от сложившейся модели, связанной с приездом слушателей из Новгородской области, организацией питания, ограничениями по времени и объему представленной информации. Последние занятия Школы волонтеров доказали, что существующая модель уже не пригодна для выполнения задач обучения волонтеров волонтерами.
5. Состав волонтерской группы ежегодно обновляется. У выпускников медицинского колледжа с появлением сайта есть возможность продолжать свое участие в работе волонтерского движения «Молодые – молодым», а у нового поколения волонтеров – возможность использовать опыт своих старших коллег. Это в перспективе дает возможность расширить круг активных участников движения, расширить сферу его деятельности, закрепить достигнутые результаты.
Появление сайта вносит определенные изменения в информационную политику волонтерского движения  «Молодые – молодым». Мы обращаемся ко всем, кто использует информацию о волонтерской деятельности с сайта «Без Зависимости Ру», с просьбой всегда  указывать источник информации. Тем самым вы помогаете продвижению сайта и наоборот, помещая наши материалы без ссылки на источник, вы, независимо от вашего желания, создаете ситуацию, которая наносит ущерб продвижению «Без Зависимости Ру», потому что в этом случае сайт более высокого уровня «перехватывает» поисковые запросы, адресованные «Без Зависимости Ру».
Сделать это несложно. Вот так, как это делаем сейчас мы:
Источник информации: http://www.bez-zavisimosti.ru/

 

 

Медицинский колледж