Новости

20.04.2020  Студенты кафедры – победители конкурса научных докладов IX Всероссийского Конгресса молодых учёных

В университете ИТМО (Санкт-Петербург) с 15 по 18 апреля, в онлайн-формате прошёл IX Всероссийской Конгресс молодых учёных. В его рамках школьники, студенты, магистранты и аспиранты вузов представляют результаты своих исследований, погружаются в современную научную среду, обмениваются опытом с единомышленниками в самых передовых технологических областях. В рамках одного Конгресса проходят заседания 74-х секций и заслушивается порядка 2400 докладов.

Студенты кафедры биологии, биохимии и биотехнологий в этом году представили на конгресс докладов по темам своих научно-исследовательских работ по качеству диетических продуктов питания, по исследованиям в направлении функционального питания, по использованию лазерных технологий при выращивании растений.

В число победителей конкурса научных докладов вошли следующие студенты кафедры биологии, биохимии и биотехнологий: Маргарита Вихрова с работой «Разработка рецептуры диетического хлеба», Вера Старовойтова с работой «Разработка рецептуры диетического печенья», Вероника Филина с работой «Влияние бесконтактного лазерного облучения на качественные показатели капусты кольраби сорта «Укза F1» (научный руководитель - профессор кафедры ББХБ Наталья Севостьянова), Илья Николаев с работой «Производство продуктов функционального назначения для лечения и профилактики недостаточности микроэлементов» (научный руководитель – заведующий кафедрой, профессор Николай Максимюк).

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий