Новости

01.06.2019  Преподаватели и студенты биологи на ТЕD-конференциях

В апреле и мае преподавателями ИСХПР при участии и поддержке партнёров - МАОУ «Средняя школа № 13 с углублённым изучением предметов» (г. Великий Новгород) были организованы ТЕD-конференции по распространению уникального методического опыта. В качестве экспертов на ТЕD-конференциях выступили проректор по образовательной деятельности Юрий  Данейкин, заместитель проректора Ольга Калпинская,  начальник отдела обеспечения деятельности ИСХПР Лидия Семкив.

Студенты-биологи представили проекты, обеспечивающие внедрение инновационных методических идей в условиях образовательной практики в школе и вузе. Образовательные проекты выполнены под руководством доцента кафедры Ольги Казаровой.

Ю.В. Данейкин отметил большую теоретическую и практическую значимость проектов, возможности их развития с помощью лучших наставнических практик и акцентировал  внимание студентов на распространение уникального методического опыта на российских площадках для обеспечения его популяризации.

Также был отмечен высокий уровень подготовки студентов, развитие их творческих качеств, которые  определили широкий спектр направлений проектной деятельности и вместе с тем разнообразие методов и инструментов их реализации. Директор школы  Ирина Семенова выразила надежду на продолжение сотрудничества и достижение высоких устойчивых результатов совместной деятельности со студентами-биологами.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий