Новости

20.04.2019  Студенты-биологии на конференции молодых ученых в ИТМО

Студенты направления «Биология» 17-19 апреля принимали участие в работе конференции молодых ученых университета ИТМО (Санкт-Петербург).  В работе секции «Биотехнология продуктов из растительного сырья» с докладом "Разработка рецептуры безглютенового хлеба" выступила студентка кафедры биологии и биологической химии Маргарита Вихрова (группа 7141). Участники отметили актуальность темы, большой практический вклад и хорошую теоретическую подготовку автора работы, посоветовали рассмотреть возможность использования заквасок для расширения продуктовой линейки продуктов для лечебно-профилактического питания.

 В работе секции «Промышленная экология и чистое производство» участвовала студентка группы 6141 Анна Ульянова с докладом на тему «Разработка методов выделения кумаринов из борщевика». Эксперты отметили высокую значимость работы, посоветовали провести исследования на вопрос чистоты сырья от радионуклидов и тяжелых металлов.

А на заседании секции «Пищевая биотехнология продуктов из растительного сырья» с  докладом «Выделение биофлавоноидов из различных сортов чая» выступила студентка гр. 6141 Анна Улезько. Обсуждая его, автору   предложили расширить сырьевую базу, для достижения высокого экономического эффекта. 

Всем участникам поступило приглашение по окончании НовГУ поступать в магистратуру ИТМО

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий