Новости

29.11.2018  29 ноября 2018 г. Экскурсия студентов 5 курса группы 4651 на производство аммиачной селитры ПАО "Акрон"

Во время изучения курса "Технология минеральных удобрений и солей" преподаватель дисциплины Телешова Е.Н. совместно с ведущим специалистом по работе с персоналом Пестовой Юлией Борисовной, с ведущим специалистом управления по социальным вопросам Александровой Оксаной Александровной и другими сотрудниками ПАО Акрон регулярно организуют учебные экскурсии на изучаемые производства. Ведущий инженер - технолог производства аммиачной селитры Пахомов Сергей Николаевич всегда очень доброжелателен в общении со студентами и познакомил уже не одну группу будущих специалистов с работой основных узлов и аппаратов производства селитры.

Учебная экскурсия обеспечивает формирование у студентов прочных знаний химической технологии и научных основ производства. Ведущие представители предприятия раскрывают перед кадровым резервом реальные производственные процессы, акцентируют внимание на перспективах профессионального роста, значимости профессии, повышают мотивацию студентов.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии НовГУ имени Ярослава Мудрого выражает благодарность специалистам ПАО Акрон за сотрудничество в подготовке молодых специалистов.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии