Новости

04.03.2019  04 марта 2019 г. Старший преподаватель кафедры Исаков В.А. прошел трехдневный интенсив по программе "Школа наставников"

С 28 февраля по 02 марта 2019 года в "Точке кипения" (ул. Великая, д. 14) проходила работа региональной Школы наставников. Организаторами школы, которая проводилась в рамках проекта "Академия наставников", выступали Фонд "Сколково", Кружковое движение НТИ, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (НовГУ) и "Точка кипения - Великий Новгород".

В трёхдневном интенсиве приняло участие 110 преподавателей и научных сотрудников, студентов старших курсов, аспирантов и представителей компаний, которые работают с молодёжными проектами. Одним из участников, прошедшим конкурсный отбор, был старший преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной химии Исаков Владимир Александрович.

Основной акцент в обучении был сделан на работе со студенческими проектными командами и на том, как встроить проектную деятельность в образовательный процесс в университете. С помощью экспертов «Академии наставников» и ведущих вузов участники познакомились с требованиями к технологическим, предпринимательским и социальным проектам, технологиями генерации идей, а также этапами реализации проектов: от задумки до создания и коммерциализации технологического продукта.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии