Новости

20.11.2018  20 ноября 2018 г. Проект студентов специальности фундаментальная и прикладная химия прошел в финал конкурса "УМНИК"

Проект студентов специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Красиковой Арины (гр. 5651) и Вязникова Максима (гр. 4651) "Разработка технологии получения и исследование углеродминеральных сорбентов на основе сапропеля Новгородской области для комплексной очистки сточных вод" прошел полуфинальный отбор в программу "УМНИК 2018" по направлению "Новые материалы и химические технологии", который проходил с 06 по 12 ноября 2018 года.

Победа в этом конкурсе обеспечивает финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на проведение научных исследований. Участниками конкурса могут быть физические лица в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. 

Грант дает возможность не только провести необходимые научные исследования, но и глубже изучить условия коммерциализации проекта, оценить возможность выхода продукта на рынок. 

Главные критерии отбора заявок – это научно-техническая новизна продукта, актуальность предлагаемого решения, оценка достижимости результатов. Проект должен обладать также  конкурентоспособностью и перспективой коммерциализации. 

В составе регионального жюри новгородские ученые, представители органов исполнительной власти, промышленных предприятий и бизнес-сообщества. 

Финал конкурса пройдёт 28 ноября 2018 года во время областной конференции «Молодежь. Наука. Инновации». 


Кафедра фундаментальной и прикладной химии