Новости

10.02.2019  10 февраля 2019 г. День открытых дверей

10 февраля 2019 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие школьники из учебных учреждений Великого Новгорода и районов Новгородской области, их родители, а также студенты Новгородского агротехнического техникума.

Открыла встречу директор Анна Михайловна Козина с краткой информацией о деятельности института и перспективах его развития. Заведующие кафедрами представили презентации направлений подготовки, по которым ведется обучение в институте.  

Говорили со школьниками и их родителями и о будущей работе.  Ведущий специалист управления по работе с персоналом ПАО «Акрон» Светлана Семеновна Антонова представила презентацию предприятия и рассказала о сотрудничестве с Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов в рамках подготовки кадров из числа выпускников специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

Об условиях поступления в НовГУ и особенностях приема в 2019 году проинформировала будущих абитуриентов помощник директора института по профориентационной работе Галина Васильевна Васильева. 

Затем были организованы «Кафедральные встречи», в ходе которых старший преподаватель кафедры Исаков Владимир Александрович провел экскурсию для всех заинтересованных школьников по аудиториям и лабораториям кафедры фундаментальной и прикладной химии, а заведующий кафедрой, д.х.н. Зыкова Ирина Викторовна рассказала о проводимой на кафедре научно-исследовательской работе, учебном процессе, местах прохождения практик и трудоустройстве выпускников специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия.


Кафедра фундаментальной и прикладной химии