Новости

15.04.2015  15 апреля 2015 г. Химический элементарий в Дни науки

15 апреля 2015 года на кафедре фундаментальной и прикладной химии НовГУ состоялось очередное заседание Химического клуба, посвященное химическим элементам-юбилярам – алюминию (открыт 190 лет назад) и галлию (открыт 140 лет назад).

15 апреля на кафедре фундаментальной и прикладной химии НовГУ в рамках университетских Дней науки состоялось очередное заседание Химического клуба, посвященное химическим элементам-юбилярам – алюминию (открыт 190 лет назад) и галлию (открыт 140 лет назад), а также другим элементам периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Заседание Химического клуба было проведено в увлекательной познавательно-соревновательной конкурсной форме. Активное участие в заседании клуба приняли студенты-химики второго и третьего курсов: образовав сборные команды «Энергия Гиббса» и «Константа», они выступили в различных конкурсах, требующих от них не только глубины знаний, но и остроумия, находчивости, оригинальности ответов, активности и сплоченности.

Заседание клуба было открытым, объявления о заседании были размещены на странице кафедры фундаментальной и прикладной химии на портале НовГУ, в химико-экологическом корпусе НовГУ и ряде школ Великого Новгорода. Среди гостей Химического клуба были не только студенты-химики первого и четвертого курсов, не только студенты других специальностей и направлений обучения, но и школьники.

Довольны остались все – и участники конкурсов, и организаторы заседания Химического клуба, и его гости.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии