Новости

15.04.2019  12 апреля 2019 г. на кафедре фундаментальной и прикладной химии в рамках «Дней науки и инноваций НовГУ-2019» состоялось шестое заседание Химического клуба, посвящённое 150-летию Периодической таблицы химических элементов.

Заседание химического клуба проведено в форме интеллектуальной игры познавательно-развлекательного и соревновательного характера. Для участия в игре студенты-химики второго, третьего и четвертого курсов образовали команды, подготовились к вопросам по истории создания, эволюции и современному состоянию Периодической таблицы химических элементов. Помимо этого, команды подготовили небольшие сценки, репризы для заполнения пауз в игре. Участие в игре потребовало от студентов не только глубины знаний, но и проявления находчивости, оригинальности, активности и сплоченности. Победителем игры признана команда студентов-химиков второго курса, капитану команды Камышниковой Александре вручен главный приз – авторская кукла «Сова-химик». 

Каждый участник игры был поощрен небольшими призами от ПАО "Акрон" - главного работодателя выпускников специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия.

Заседание клуба было открытым, объявление о заседании было размещено в химико-экологическом корпусе НовГУ и ряде средних школ Великого Новгорода. Среди гостей Химического клуба были не только студенты-химики первого и пятого курсов, не только студенты других специальностей и направлений подготовки, но и школьники.

Фотоотчет о мероприятии в альбоме.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии