Новости

06.03.2019  06 марта 2019 г. Экскурсия студентов 4 курса группы 5651 на производство аммиака ПАО "Акрон"

6 марта состоялась учебная экскурсия на производство Аммиак-4 ПАО "Акрон" для студентов IV курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия», изучающих дисциплину "Технология минеральных удобрений и солей".

Заместитель начальника цеха по технологии производства Аммиак-4 Храбцов Иван Васильевич с интересом рассказал не только об особенностях технологии Аммиак-4, но и о строительстве и запуске нового производства. Студенты получили наглядное представление об одном из наиболее сложных и важных производств неорганического синтеза: ознакомились с процессом дистанционного управления, производством синтез-газа, работой печи первичного реформинга. Ребята получили представление о современном аммиачном производстве  как едином энерготехнологическом комплексе, где помимо выпуска  основного продукта, решен вопрос о производстве и потреблении пара, холода, а в случае новой технологии даже выработки электоэнергии.

Общаясь со студентами, Храбцов Иван Васильевич великолепно продемонстрировал практическое использование теоретических знаний, что несомненно способствует формированию  профессиональных  интересов студентов.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии