Новости

07.09.2020  Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Калпинская Ольга выступила на всероссийском обучающем семинаре для экспертов государственной аккредитации.

5 сентября проходил обучающий семинар для экспертов Экспертного центра Ассоциации юристов России и кандидатов в эксперты Ассоциации юристов России по государственной аккредитации образовательной деятельности. Семинар проводился посредством системы видеоконференцсвязи "Zoom". В работе семинара принимали участие более 50 экспертов и кандидатов в эксперты со всей страны. Напомним, что Ассоциации юристов России включена в реестр аккредитованных экспертных организаций в области государственной аккредитации образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 17 октября 2019 года. Также, Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценки качества и квалификации в области юриспруденции проводит профессиональную общественную аккредитацию программ в области юриспруденции. Калпинская Ольга выступила в докладом об особенностях работы экспертной группы при проведении аккредитационной экспертизы без выезда в организацию с использованием дистанционных технологий по месту проживанию экспертов.

До конца текущего года все запланированные аккредитации будут проходить без выезда в образовательную организацию с использованием дистанционных технологий. 

 

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии