Кафедра журналистики

 

  • Международный семинар«Опыт издания общественного альманаха (на примере SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS). Авторы, темы, аудитория».  Семинар состоится  14 декабря 2011 года в 13 часов по адресу: Великий Новгород, Антоново, ИГУМ, ауд. 1211.

В семинаре принимает участие Сергей Мазур – главный редактор альманаха, публицист, несколько лет ведущий "Экспертный клуб" в журнале "Балтийский мир", и два сайта:
http://seminariumhumanitatis.info/
http://www.russkijmir.lv/

В рамках семинара предполагается обсуждение проблем современной русскоязычной латвийской прессы и перспектив сотрудничества с прессой России. 

С подробной информацией о деятельности общества  SEMINARIUM HORTUS HUMANITATIS  можно ознакомиться на сайте: http://seminariumhumanitatis.info/    






  • Европейский Институт паблик рилейшнз  (IEEPR) и Институт массмедиа РГГУ приглашают принять участие в модульном семинаре «Основные тренды и объекты информационно-коммуникационных процессов в Европейском Союзе »  (24-31 марта 2012 года). Семинар пройдет в рамках поездки студентов и преподавателей факультетов журналистики университетов г. Москвы с  24 по 31 марта 2012 года в Брюсселе.

Научная программа (три дня):

* Обучающий семинар «Тренды и драйверы коммуникационного консалтинга в Европе»
директора международных программ IEEPR профессора Т.Лебедевой по направлениям: Современные информационные и PR- технологии в соответствии с Европейской доктриной PR; возможности СМИ и PR в условиях кризиса в различных предметных сферах деятельности и др.

*посещение  Европарламента и семинар в комиссии ЕвроСоюза;

* Семинар в кабинете по лоббированию одной из международных компаний. «Особенности развития  механизма лоббирования и его влияние на социально-экономические процессы в Европе»;
 * Посещение штаб – квартиры НАТО и проведение семинара «Особенности информационно-коммуникационной деятельности в Европе и Россия».

*Презентация «Энциклопедии PR»  в серии «Эксклюзивные коллекции» IEEPR;

*Вручение именного сертификата о прохождении программы повышения квалификации, за подписью международного Президента IEEPR – Жака Сегела, советника Президента Франции

Культурная программа (три дня):

*обзорная экскурсия по  Брюсселю – городу политиков, миротворцев и западных традиций в образовании и образе жизни – 4 часа; 

* однодневная поездка в Брюгге – жемчужину средневековой культуры и гастрономии; 

* факультативные экскурсии - за доп.плату в 115 евро – поездка на целый день в столицу Голландии Амстердам и другие.

Документы, необходимые для поездки:

1. Загранпаспорт  и копия, срок действия после окончания поездки должен превышать 3 месяца; 

2.Два фото (3,5 х 4,5, только цветные, лицо «крупное», с уточнением - для посольства Бельгии)

3.Заполненная анкета для Шенгенской визы (для посольства Бельгии);

  4. Ксерокопия всех страниц  внутреннего паспорта;

5.Старый загранпаспорт с шенгенскими визами и, если есть, второй действ. загранпаспорт;

6. Для студентов и аспирантов:  справка с места учебы, копия студенческого билета, справка с работы  финансирующего лица, с датой выдачи  за месяц до выезда в Бельгию,  его спонсорское письмо, копия свидетельства о рождении; для несовершеннолетних студентов – две нотариально заверенные копии согласия на выезд от родителей (одна – с переводом) и другие документы;

7.Для взрослых участников поездки - справка с места работы с указанием должности, заработной платы и печатью ответственного лица, с датой выдачи справки за месяц до выезда.

СТОИМОСТЬ поездки - 879 евро (перелет, трансфер, отель номера double,  (м.б. забронирован  sigle за 1056 евро) завтраки,  экскурсии, две страховки - медицинская и от невыезда).  Оргвзнос1100 рублей.

Стоимость  семинара (повышение квалификации и сертификат) – 340 евро.

Оплата первого взноса – 200 евро и оргвзноса – 26 декабря т.г.

По всем вопросам обращаться:
научный руководитель поездки, зав. кафедрой журналистики по НИР доцент Костикова Надежда Алексеевна
моб.тел.  8 916 066 2021;  раб.тел. 8.499.250 6161 (вторник, четверг).
эл. почта:kostikova003@mail.ru

 

Информацию опубликовал: Горбачева Елена Витальевна, 08.12.2011 14:57:25
Ответственный за информацию: Крапчунов Даниил Евгеньевич

Объявления

Истории успеха