Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Центр международного сотрудничества ИМО

6.02.2012 Ректор НовГУ Виктор Вебер
побывал в Высшем Остеопатическом институте в Париже.

             На днях Виктор Вебер вернулся из служебной командировки в Париж, прошедшей в рамках договора с Высшим Остеопатическим институтом.

Предыстория визита такова. 14 марта прошлого года в нашем университете прошла международная видеоконференция по восстановительной медицине и остеопатии. Организаторами выступили НовГУ, Высший Остеопатический институт (ISO Paris) и Институт Остеопатической медицины (С-Петербург). В тот же день состоялось подписание трёхстороннего договора о сотрудничестве.

В рамках договора предусматривается совместная научная и учебно-методическая работа, заключающаяся в проведении семинаров, циклов повышения квалификации, показательных тренингов по остеопатии для выпускников, интернов, клинических ординаторов ИМО и врачей.

Как отметил Виктор Робертович, в ИМО уже ведется подготовка специалистов по направлению «Восстановительная медицина» на кафедре восстановительной медицины и остеопатии в системе последипломной подготовки. На кафедре, в основном, работают профессора и доценты из Санкт-Петербурга, так как у нас это направление пока ещё слабо развито.

               Предполагается активное участие в учебном процессе наших зарубежных коллег, об этом и шла речь на переговорах в Париже. В перспективе, как сказал ректор, в НовГУ будет и додипломная, и последипломная подготовка специалистов по восстановительной медицине и остеопатии.

Информацию опубликовал: Морозова Ольга Борисовна, 06.03.2012 09:55:44
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Фотографии