Новости

06.03.2020  Руководство юридического факультета ИЭУП провело ряд встреч в г. Боровичи

4 марта, в г. Боровичи для учащихся школ и колледжей проходила встреча с руководством юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.

В рамках встречи состоялась публичная лекция Члена Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области, руководителя Новгородского регионального отделения «Ассоциации юристов России», и.о. декана юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, доктора юридических наук Фабричного Сергея Юрьевича на тему «Право как сущность. Право как мораль». Сергей Юрьевич рассказал о мировоззренческих основах права, его эволюции на примере мировых цивилизаций и значении в современном обществе.

Встречу продолжила заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры гражданского права и процесса, куратор по профориентационной деятельности Дорошенко Татьяна Николаевна, которая рассказала ребятам о поступлении в Институт экономики, управления и права.

После лекции, руководители юридического факультета ИЭУП провели встречу с заместителем Главы администрации Боровичского района – Рябовой Еленой Юрьевной и Председателем Комитета образования Администрации Боровичского муниципального района – Странниковой Ириной Александровной, на которой обсудили вопросы сотрудничества НовГУ им. Ярослава Мудрого и администрации г. Боровичи по вопросу привлечения абитуриентов.

ИЦЭУС Факультет юридический